RU

Цена    

Знаменитая улица Марбельи Риккардо Сориано возрождается после кризиса

Улица Риккардо Сориано в Марбелье когда-то была одним из самых модных мест для шоппинга. Не заглянуть в сверкающие огнями эксклюзивные бутики для состоятельных людей было просто дурным тоном. Однако кризис не пощадил даже известнейших производителей ювелирных украшений и одежды и в 2007 году началось массовое закрытие магазинов. Торговые марки не совсем покинули шикарный курорт, но переместились в другие районы, такие как Пуэрто-Банус. В результате бьющая тут ключом жизнь замерла, и казалось навсегда. И вот улица снова стала оживать. Сегодня на ней вновь открываются рестораны, а тусклые витрины опять завлекают известными на весь мир брендовыми названиями.

Впрочем, сейчас бизнесмены выбрали для работы немного другую концепцию: их деятельность характеризуется меньшей помпезностью и больше приближена к людям. Среди открывшихся торговых точек есть китайские лавочки, аутлеты и спортивные залы. Например, руководство крупной сети французских супермаркетов Carrefour решило начать завоевание Марбельи с открытия супермаркета именно на Сориано. В начале летнего сезона распахнул свои двери первый в городе магазин Holland & Barrett – британского производителя витаминов и добавок растительного и минерального происхождения. Сеть булочных La Canasta из Малаги расположилась в огромном помещении, где поместились ресторан, кафетерий и магазин.

Фирмы, которые пережили кризисный период, не изменив своего местоположения, тоже не бездействовали. Минувшее лето было для них благоприятным временем для открытия новых магазинов, увеличения выручки и развития бизнеса в целом. Крупнейшая компания из Галисии Inditex, владеющая в Марбелье бутиками Massimo Dutti, Pull&Bear и Zara, открыла центр Zara Home. Кроме того, в середине лета открылся бутик Springfield еще одного гиганта группы Cortefiel, а испанский бренд Mango открыл здесь бутик мужской одежды.

В настоящий момент предприятия общепита на Риккардо Сориано предлагают посетителям большой выбор фруктовых напитков и блюд здоровой пищи. Еще одна их особенность – это современное оформление внутреннего интерьера. Среди основных участников данного сегмента Tomate Freshco, чьи рестораны пользуются популярностью в Пуэрто-Банусе, и расположенная неподалеку от него Darcis – бельгийская сеть шоколадниц с широчайшим ассортиментов сладких лакомств.

Факт появления торговых точек известных брендов подтверждает, что черная полоса закончилась. Это отмечает и Хавьер Поркун, руководитель промышленного отдела в городской мэрии. Он сообщил, что только в течение августа было оформлено 29 лицензий различного рода предприятий, в том числе и развлекательных. В июле цифра была еще больше – 41 лицензия. По словам Поркуна: «Это доказательство подъема экономики курорта. Активность предпринимателей – это всегда новые рабочие места, а значит рост количества выданных лицензий можно оценивать только положительно». Представитель мэрии считает, что позитивные изменения объясняются ростом степени доверия потенциальных инвесторов к «местной политической системе и уровню экономического и социального развития Марбельи».

Коммерческая недвижимость в Марбелье в настоящее время пользуется большим спросом, что подтверждает рост экономического и социального развития в Марбелье.

Хосе Хуан Гонсалес, возглавляющий Центр туристических инициатив города, называет приток инвестиций «существенным». Он убежден, что деятельность мировых модных брендов является признаком будущего восстановления былой славы улицы. «Мы надеемся, что не ошибаемся в своих оценках. Если ведущие компании увидели для себя хорошие перспективы, и мы можем быть уверены в скором возрождении Рикардо Сориано. Ведь такие корпорации никогда не предпринимают никаких действий, прежде чем детально не изучат рынок», - отметил он.

Популярные материалы

Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...
Виллы Коста-дель-Соль
Самый южный испанский регион под названием Коста-дель-Соль предлагает роскошные варианты недвижимости: виллы, дома, особняки по вполне…
Виллы Коста-дель-Соль Далее...
Цены на недвижимость Марбельи
Престиж, гламур, прекрасная инвестиция в недвижимость - это все про Марбелью. Владеть недвижимостью в Марбелье очень престижно, цены…
Цены на недвижимость Марбельи Далее...
Элитная недвижимость в Марбелье
Аренда или покупка элитной недвижимости в одном из самых благоприятных уголков планеты – это отличный способ обеспечить себя собственным…
Элитная недвижимость в Марбелье Далее...

Лучшие предложения

Студия в Михас Коста на первой линии моря
44 m2
0
1
Да
115 500 €
Апартамент в центре Марбельи, на Золотой Миле
60 m2
1
1
Да
215 000 €