RU

Цена    

Жилая недвижимость на Коста-дель-Соль продолжает дешеветь

Крупная испанская компания, специализирующаяся на консультационных услугах в сфере недвижимости провела исследование и подготовила доклад о состоянии недвижимого рынка, где сообщается, что в этом году спрос иностранных покупателей на объекты расположенные на Коста-дель-Соль держится на очень высоком уровне. При этом в национальном спросе значительных изменений не произошло из-за высокого уровня безработицы и труднодоступности дополнительного финансирования. Эти факторы позволяют зарубежным инвесторам и дальше рассматривать недвижимый рынок Испании как площадку для выгодного вложения денежных средств.

Практически все сделки с недвижимостью (90%) заключаемые иностранными гражданами осуществляются без привлечения дополнительного финансирования. В то время как сами испанцы для покупки семейного дома используют заемные средства в 75% случаев, а при приобретении квартиры эта цифра увеличивается до 85%.

Согласно докладу покупатели на Коста-дель-Соль чаще всего ищут семейные дома площадью около 280 метров квадратных с тремя спальными или жилье площадью 125-130 метров квадратных с двумя спальнями. Средняя стоимость такой недвижимости составляет €393 530 и €196 960 соответственно, а это меньше цен прошедшего 2013 года на 9,7% и 5,7%.

В своем исследовании эксперты выражают уверенность в том, что в дальнейшем при сохранении влияющих на спрос факторов количество операций с недвижимостью на Коста-дель-Соль только увеличится. Этому будет способствовать упрощение доступа к финансированию и улучшение социально-экономических условий в стране. В компании также считают, что постепенное восстановление спроса и существующий объем доступных объектов повлияет на корректировку стоимости жилья в течение текущего 2014 года.

В частности ожидается, что падение цен на недвижимость в Марбелье не прогнозируется, а будет больше всего заметно в регионах менее привлекательных с точки зрения туризма, а также в городских районах удаленных от центральных улиц. При этом эксперты отмечают, что корректировки стоимости почти не коснуться престижных коттеджных поселков и хороших районов крупных городов.

Также в докладе компании-консультанта сообщается, что продолжающееся падение цен на испанское жилье позволит обеспечить стабильный спрос со стороны иностранных граждан.

Популярные материалы

Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль
В этой статье собрана информация про самые популярные и престижные пляжи побережья Коста-дель-Соль. Что нужно знать женщинам-туристам?…
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль Далее...
Южное побережье Испании
Курортный город средиземноморского побережья - Малага, не только город с пляжным отдыхом, но и с богатейшим местным колоритом, с национальными…
Южное побережье Испании Далее...
Туристическая Испания
Среди многочисленных стран, туристы зачастую выбирают именно Испанию. Эта страна придется по душе каждому, а впечатления ещё долго…
Туристическая Испания Далее...

Лучшие предложения