RU

Цена    

В Барселоне запустят мобильное приложение, защищающее пассажиров от недобросовестных таксистов

С декабря в Барселоне будет запущено мобильное приложение, цель которого обезопасить жителей и гостей каталонской столицы от мошеннических действий таксистов. Введение нового приложения приурочили к смене тарифов на 2014 год. Возможности программы позволят заблаговременно узнать ориентировочную цену поездки.

Разработчики приложения рассказали, что большинство барселонских таксистов не позволяет себе завышения тарифов, но некоторые из них менее добросовестны, что в целом портит имидж такси. По этой причине инициаторами новой услуги стали порядочные таксисты, а сигналом послужили жалобы пострадавших туристов. Некоторым из них пришлось заплатить до €200 за поездку по маршруту центр Барселоны - аэропорт.

В ближайшее время все желающие смогут получить доступ к новому приложению на городском портале АМВ. Также на нем будет представлена информация для пользователей о вакансиях таксистов и сделках купли-продажи лицензий. Обновленный сайт упростит пользование общественным транспортом: благодаря сведениям о маршрутах станет легче планировать перемещения по городу. Например, одно из веб-приложений будет содержать информацию соответствующую реальному времени о приходе транспорта на конкретную остановку.

Еще одной новинкой портала станет возможность граждан ознакомиться с тем, как городская администрация расходует налоговые поступления. Данные будут касаться статистических показателей демографической ситуации, сбора ТБО, управления и развития инфраструктуры и др.

В перспективе новая программа позволит перевести 44 бюрократические операции в режим он-лайн, а также будет обеспечивать доставку предложений и жалоб граждан в компетентный департамент.

Популярные материалы

Лучшие музеи Барселоны
Барселона является столицей Каталонии, а с 2010 года — столицей Средиземноморского союза. Это второй по величине город Испании. Сотни…
Лучшие музеи Барселоны Далее...
Квартира в Марбелье
Любите солнце, море, качественное обслуживание и все самое лучшее? Курорты Коста-дель-Соль ждут вас. А чтобы не зависеть от туроператоров,…
Квартира в Марбелье Далее...
Запреты для туристов
Перед поездкой за границу не лишним будет ознакомиться с запретами, действующими в том или ином регионе. В статье приведен список…
Запреты для туристов Далее...
Снять виллу в Марбелье
Климат, развитая индустрия развлечений и современная городская инфраструктура Марбельи неизменно привлекают внимание всех, кто решил…
Снять виллу в Марбелье Далее...