RU

Цена    

Забеги быков в Памплоне подходят к завершению

Почти без приключений прошли в этом году традиционные для испанского города Памплона гонки с быками. Уже завершился предпоследний, седьмой забег по улицам Памплоны, в котором участвовало шесть огромных быков, самый крупный из которых весил более 630 кг.

По мнению участников забега, пробег быков можно сравнить с движением поезда. Вожаку стаи удалось опрокинуть нескольких смельчаков и на нескольких порвать одежду острыми рогами. Семь человек попали в местный госпиталь с ушибами.

Последний забег ожидается 14 июля, а начало праздника приходится на 6 июля и приурочено ко дню Святого Фермина – древнего покорителя Наварры. Для забега отбирают крупных и крепких быков, которые бегут по специально огороженной трассе до арены, где вечером того же дня состоится коррида. Обычно время забега не превышает трех минут. Хотя это очень травмоопасный «спорт», ежегодно в забегах участвует множество мужчин.

Национальное испанское телевидение ежедневно проводит трансляции гонки с быками и корриды с комментариями участников и экспертов. В ходе праздников проводится множество других мероприятий: фейерверков, концертов, конкурсов, детских утренников. Всемирную известность эти праздники получили благодаря роману «Фиеста» Э. Хемингуэя.

Популярные материалы

Аренда яхт в Испании
Как сделать все правильно и наслаждаться? Здесь изложена пошаговая инструкция для путешествия с особым комфортом, бронирование, маршрут,…
Аренда яхт в Испании Далее...
Южная часть Испании
Мы продолжаем серию публикаций, посвященных одному из самых популярных курортных регионов Испании – Коста-дель-Соль. Статья познакомит…
Южная часть Испании Далее...
Собор в Саламанке
Кафедральный Собор Санта Марии – старинное историческое сооружение Саламанки, величественное сооружение с богатой историей и необычайной…
Собор в Саламанке Далее...
Курорт Коста-дель-Соль в Испании
Коста-дель-Соль один из самых посещаемых курортов Испании туристами со всего мира, в том числе и из России, что обусловлено множеством…
Курорт Коста-дель-Соль в Испании Далее...

Лучшие предложения