RU

Цена    

У туристов изменились стереотипные взгляды об Испании

Компания Melia Hotels провела исследование и выяснила, что Испания уже не ассоциируется у туристов с фламенко, корридой и сангрией. Теперь иностранцев страна привлекает пляжами, национальными кулинарными изысками и дружелюбием испанцев.

В основу доклада были положены мнения больше трех тысяч туристов, приехавших из 7 государств. Опрос показал, что гости оценивают качество своего отдыха на основе ряда факторов, среди которых третью часть заняли стиль жизни местных жителей, их общительность и качество обслуживания.

Современные туристы, прежде всего, положительно оценивают пляжный отдых в Испании, ее гастрономию, культурное достояние и менталитет местных жителей, хотя сфера обслуживания пока не удостаивается их высоких оценок.

К отрицательным моментам обслуживания зарубежные гости относят недостаток профессионализма у сотрудников, занятых в туристической сфере. Критериями оценки послужили знание языков, квалификация, способность принимать решения в нестандартных ситуациях и эффективность.

Исследователи также обнаружили, что ожидания путешественников не всегда соответствуют уровню предоставленного им сервиса, в связи с чем указывают на работу по повышению качества обслуживания как на первоочередное направление.

Для немецких и британских туристов самыми важными показателями хорошего отдыха стали гастрономия, солнечная погода и радушие испанцев. Последний фактор ценят и итальянцы, добавляя к нему развитую инфраструктуру развлечений. А россияне выбирают Испанию ради всех вышеперечисленных параметров.

В качестве самых востребованных туристических направлений названы Мадрид, Барселона и Майорка. Пользуются популярностью также Бенидорм, Марбелья, Тенерифе, Канары, Валенсия, Гранада, Ибица, Севилья, Менорка и Малага.

Популярные материалы

Православная церковь на Коста-дель-Соль
В церкви на Коста-дель-Соль проводятся все разновидности треб: венчание, крещение, отпевание, освящение собственности, водосвятные…
Православная церковь на Коста-дель-Соль Далее...
Испанская недвижимость
Испания – страна, которая ежегодно принимает огромный поток туристов. Благодаря этому, дома, виллы, апартаменты в Испании всегда востребованы…
Испанская недвижимость Далее...
Лучшие школы Испании
Популярное в Испании издание «El Mundo» каждый год составляет собственный рейтинг сотни лучших школ страны. Этот список востребован…
Лучшие школы Испании Далее...
Туристическая Испания
Среди многочисленных стран, туристы зачастую выбирают именно Испанию. Эта страна придется по душе каждому, а впечатления ещё долго…
Туристическая Испания Далее...