RU

Цена    

Власти Барселоны улучшили комфортабельность городских пляжей

По данным испанских информационных агентств в этом году в течение летнего сезона отдыхающие на пляжах Барселоны смогут воспользоваться услугой Wi-Fi бесплатно. Первым, где прошло пробное исследование нового сервиса, был пляж Нова-Икариа. Пока услуга доступна только на городских пляжах, но уже в следующем году ее действие расширят на все пляжи в окрестностях столицы Каталонии.

Хавьер Сегура, занимающий должность главы департамента общественного пространства Городской агломерации, рассказал: «Когда завершится работа по формированию нового состава мэрий, мы приступим к обсуждению и подготовке программ на следующее лето».

Еще одной инновацией, внедренной этим летом, стала установка «умных датчиков» на мусорные баки. Их технические характеристики позволяют определять степень загруженности контейнеров отходами и, следовательно, усовершенствовать механизм уборки мусора в зонах отдыха – оптимизировать маршруты мусоровозов и время их передвижения, а также уменьшить объемы выбросов в окружающую среду.

И это еще не все. В Барселоне запустили мобильное приложение, в котором путешественники могут найти исчерпывающую информацию о парках, расположенных в городе и прилегающих к нему районах.Бурное развитие всей инфраструктуры способствует развитию рынка испанской недвижимости. Для пользователей есть функция отзывов и предложений и раздел для сообщений о вероятных непредвиденных ситуациях. 

Кроме того, вдоль береговой линии установили более 50 экранов со сведениями о времени прибытия и отправления автобусов. Приборы работают на солнечных батареях и оборудованы системой аудио-сигналов для людей с нарушениями слуха.

Администрация позаботилась об обновлении указателей, уборочной техники и закупке современных средств для сокращения продолжительности очищения мусорных баков. Для велосипедистов на пляжах увеличили территорию парковки на 320 мест.

Популярные материалы

Услуги агентства недвижимости в Марбелье
Специалисты агентства недвижимости Golden Key Marbella в Марбелье оказывают услуги по подбору недвижимости, подготовке всей документации…
Услуги агентства недвижимости в Марбелье Далее...
Снять квартиру в Марбелье
Марбелья, город-феерия на берегу теплого моря, интересен своей многогранностью. Здесь множество возможностей оказаться вместе с творческой…
Снять квартиру в Марбелье Далее...
Райское место - Сотогранде на Коста-дель-Соль
Любой иностранный инвестор со средним заработком может позволить себе купить недвижимость в самых дорогих и красивых уголках Испании.…
Райское место - Сотогранде на Коста-дель-Соль Далее...
Праздники и традиции
Каких только праздников не насчитывает Испания в течение года. Крупные и мелкие, масштабные и отмечающиеся в пределах одного региона,…
Праздники и традиции Далее...