RU

Цена    

Теперь россияне могут заказывать испанскую визу на дом

Издание Cinco Dias сообщило, что испанские власти продолжают работу по созданию дополнительных комфортных условий для российских туристов с целью увеличения данного рынка. Несмотря ни на что Россия остается очень значимым сегментом для туристического сектора Испании по причине ее огромного потенциала для развития, а наши соотечественники обладают высоким уровнем покупательской способности.

Сравнительно недавно у многих туроператоров возникла проблема, которая заключается в отношении европейской валюты к национальной валюте Российской федерации, то есть евро к рублю. Это стало причиной повышения стоимости туров в государства Евросоюза. Второй фактор, негативно отразившийся на туристическом рынке, связан с украинским кризисом, вследствие которого отношения многих стран с Россией стали более сложными. Следующее важное препятствие в процессе увеличения потока туристов из России - это страны-конкуренты, предлагающие пляжный отдых, точнее в отсутствии необходимости оформлять для поездки в них визовые документы. Прежде всего, речь идет о Турции, Таиланде, Египте и Тунисе.

Разрабатывая меры по изменению ситуации и привлечению отдыхающих из России испанское Генеральное консульство, расположенное в Москве предложило туристам новую услугу – доставку визы на дом. Таким образом, при наличии желания и финансовой возможности можно избежать посещения консульства и очередей. И хотя данная услуга рассчитана на все категории туристов, основными ее пользователями пока все же остаются наиболее состоятельные граждане РФ в связи с тем, что стоимость нововведения испанских властей составляет 1 800 рублей.

Процедура оформления визы предусматривает приезд сотрудника консульства по указанному адресу, а это может быть как дом, так и рабочий офис, где заявитель передает ему необходимый пакет документов. Получение паспорта с визой осуществляется с помощью службы DHL, занимающейся доставкой этих документов.

Популярные материалы

Апартаменты в аренду в Марбелье
Марбелья считается одним из самых популярных городов для отдыха в Испании. Чтобы отдых прошел незабываемо и оставил только положительные…
 Апартаменты в аренду в Марбелье Далее...
Апартаменты Коста-дель-Соль
Еще не так давно, в докризисное время, приобретение апартаментов и уж тем более дома в Испании было мало кому доступно. Сегодня же…
Апартаменты Коста-дель-Соль Далее...
Марбелья - климат
В статье описан климат и географическое положение Марбельи, но почувствовать, насладиться и понять всю прелесть местных красот, невозможно…
Марбелья - климат Далее...
Тарифа
Тарифа – царство необузданных ветров и место паломничества кайтсерферов и виндсерферов. Самый южный и самобытный город Испании, такой…
Тарифа Далее...