RU

Цена    

В провинции Малага завершилось строительство новой пешеходной тропы

У посещающих Марбелью туристов и владельцев недвижимости в Марбельи теперь появилась возможность гулять по новой прибрежной дороге, которая соединила Калахонду с Ла-Кала-де-Михас. В провинции Малага такая дорога открыта впервые. Она построена как органичное продолжение естественной набережной и подходит не только для неспешных прогулок пешком, но и для велосипедных поездок.

Особенность новой дороги заключается в материалах, используемых при ее строительстве: традиционный бетон и гравий заменила натуральная древесина. Длина пешеходной тропы составляет пять километров. Она соединила небольшой курорт Калахонду, расположенный между Фуэнхиролой и Марбельей с Ла-Кала-де-Михас.

До появления дороги Марбелью с Ла-Кала-де-Михас связывала идущая вдоль побережья тропа протяженностью шесть километров. В будущем планируется строительство еще одной дороги до Эль-Хинете.

Финансирование проекта осуществлялось из муниципальных бюджетов Малаги и Михаса. Его главная цель – это создание дополнительных удобств для туристов, которые хотят пешком или на велосипеде изучать прибрежные окрестности в провинции Малага. Таким образом, правительство столицы муниципалитета рассчитывает на увеличение туристического потока в регионе. Поэтому аренда недвижимости в Марбелье очень востребована.

Строительство дороги велось с учетом интересов местного населения и окружающего дикого ландшафта.

Реализация проекта послужила стимулом для властей других населенных пунктов провинции и в перспективе прибрежная дорога охватит все 14 муниципалитетов Малаги, а ее общая длина достигнет 180 километров.

По мнению представителей правительства провинции, туристы должны получить возможность путешествовать по Малаге пешком или на велосипедах, а не только на автобусах или автомобилях. Это позволит им осмотреть самые потаенные уголки и побывать на труднодоступных для транспортных средств пляжах.

В течение 2015-2020 годов будет вестись строительство еще одной пешеходной тропы восточнее Михаса. Она соединит Фуэнхиролу и Ла-Кала-де-Михас.

Популярные материалы

Недвижимость в Барселоне
Почему выбирают недвижимость в Барселоне? Замечательный климат, хорошо развитая городская инфраструктура, масса архитектурных и исторических…
Недвижимость в Барселоне Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...
Достопримечательности Коста-дель-Соль
Наверное нельзя постичь огромное количество прекрасных мест Испании, а праздников на побережье Коста-дель-Соль хоть отбавляй. Здесь…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Ипотечное кредитование
Процедура получения ипотечного кредита в Испании стала значительно проще. Достаточно иметь намерение приобрести недвижимость, средства…
Ипотечное кредитование Далее...