RU

Цена    

В отделении Русского музея в Малаге открылись новые выставочные экспозиции

В Русском Государственном музее, расположенном в Малаге, 28 января открылись две новые выставочные экспозиции.

В рамках первой выставки под названием «Бубновый валет» выставлено 55 работ известных художников, выступавших в 1910-х годах создателями и идейными вдохновителями необычного творческого сообщества. В их числе Машков, Фальк, Кончаловский и Лентулов. Посетители также могут осмотреть полотна мастеров, творивших в период зарождения и становления русского авангарда: Гончаровой, Розановой, Малевича, Ларионова. Помимо этого в экспозицию вошли предметы народного творчества, датируемые XIX-XX веками, которые вдохновляли членов общества «Бубновый валет» на создание шедевров. Выставка будет действовать чуть более пяти месяцев – до 10 июля текущего года.

«Времена года» - вторая временная выставка. Она доступна для ценителей искусства с 28 января текущего года по 28 января следующего года. Ее картины знакомят с развитием русского пейзажа. На работах художников России, трудившихся в XVIII-XXI веках, изображены разные времена года. Все они смогли отразить в своих произведениях сочетание самобытной русской живописи и европейских направлений, таких как романтизм, импрессионизм, классицизм, абстракционизм, символизм и реализм.

В состав экспозиции включено 89 полотен: Бориса Кустодиева («Масленица», 1916), Василия Поленова («Заросший пруд», 1880), Аркадия Пластова («Полдень», 1961), Ивана Шишкина («Зима», 1890), Александра Дейнеки («Раздолье», 1944), Архипа Куинджи («Радуга», 1900-1905), Казимира Малевича, Исаака Левитана, Константина Коровина, Игоря Грабаря, Григория Мясоедова, Алексея Саврасова, Ильи Репина и других.

Испания интересует наших соотечественников не только как страна для пляжного отдыха и прекрасная инвестиция в испанскую недвижимость, но и как страна с богатой историей и культурным наследием. В минувшем году в залах Русского музея состоялось три выставки. Постоянная экспозиция на тему «Русское искусство XV–ХХ веков» была открыта в марте 2015 года. Здесь сотня холстов повествовала о многогранности отечественной живописи, о различных эпохах ее истории.

Первая временная выставка была посвящена творчеству Сергея Дягилева и той эпохе, во время которой жил и работал живописец. На ней выставлялось 69 произведений. В рамках второй временной экспозиции были представлены работы Павла Филонова, где гости галереи получили возможность полюбоваться 66 картинами одного из самых неординарных и таинственных художников прошлого века.

Популярные материалы

Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Коста-дель-Соль праздники
Испанцы - народ эмоциональный и веселый, и праздники для них это не просто повод повеселиться, а образ жизни. Когда бы вы не попали…
Коста-дель-Соль праздники Далее...
Дом на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль – не только популярный курорт, но еще и одно из лучших мест в Европе для покупки недвижимости. Здесь можно не только…
Дом на Коста-дель-Соль Далее...
Услуги агентства недвижимости в Марбелье
Специалисты агентства недвижимости Golden Key Marbella в Марбелье оказывают услуги по подбору недвижимости, подготовке всей документации…
Услуги агентства недвижимости в Марбелье Далее...