RU

Цена    

В МВФ уверены, что процесс падения стоимости недвижимости в Испании завершен

Представители МВФ уверены, что тенденция снижения цен на объекты испанской недвижимости в ближайшее время изменится на более позитивную.

Специалисты организации подготовили очередной доклад о ситуации на мировом недвижимом рынке, где сообщили: «На основе анализа показателей рынка можно говорить о том, что цены на объекты недвижимости в Испании, Нидерландах, Дании и Ирландии достигли минимальной отметки или в скором времени достигнут ее». В то же время в исследовании говорится о ряде негативных факторов способных нарушить ход данного процесса. Речь идет о рисках и нестабильности ситуации, которые могут проявиться сильнее из-за такого обстоятельства как увеличение кредитных ставок. Сейчас они находятся на очень низком уровне.

По мнению экспертов: «В некоторых государствах, в том числе и Испании такие особенности рынка как переизбыток предложения в секторе жилой недвижимости, особенно в прилегающих районах крупных городов, могут стать причиной более позднего установления сбалансированности между сегментами купли-продажи и аренды объектов». В МВФ также говорят о том, что Испания и Ирландия сильнее всего ощутили последствия кризисного периода, и период восстановления у них затянулся из-за того, что расцвет также продолжался намного дольше, чем в других странах, а снижение стоимости на жилье совпало с падением активности в строительной области и массовой безработицей.

Одновременно специалисты отмечают тот факт, что, несмотря на крах, который переживал и еще переживает рынок недвижимости, власти Испании своевременно приняли комплексные и эффективные меры по его восстановлению. Также в отчете содержатся рекомендации не останавливаться на достигнутом и в будущем поэтапно аннулировать налоговые льготы для клиентов-обладателей ипотечных займов, провести налоговую реформу, принять меры для активизации рынка аренды и работать над проблемой нехватки ликвидных средств.

Популярные материалы

Апартаменты в Испании
Апартаменты в Испании – это вид престижного жилья в непосредственной близости от моря. Продуманный, шикарный дизайн и меблировка –…
Апартаменты в Испании Далее...
Тарифа
Тарифа – царство необузданных ветров и место паломничества кайтсерферов и виндсерферов. Самый южный и самобытный город Испании, такой…
Тарифа Далее...
Приобретение недвижимости Испании
Покупка недвижимости в Испании – это не только прекрасный отдых, но и выгодная инвестиция, рентабельность и доходность которой одна…
Приобретение недвижимости Испании Далее...
Престижная недвижимость Испании
Приобретая престижную недвижимость в Марбелье, можно получить не только прекрасный отдых в любой сезон и незабываемые эмоции от достопримечательностей,…
Престижная недвижимость Испании Далее...