RU

Цена    

В марте в Марбелье пройдет четвертый фестиваль российского кино

Не только испанская недвижимость интересна россиянам,но и события культурной жизни привлекают внимание русскоязычного населения Марбельи. Шестого марта в Марбелье состоится открытие четвертого MIRFF – Международного фестиваля русского кино. Организаторы значимого для русскоговорящих жителей города культурного события Ирина Нефедова и Мария Уибберли сообщили, что оно продлится целую неделю - по 12 марта.

«Начало весны – это период, когда туристов в Марбелье немного, но время проведения фестиваля, ставшего уже хорошей традицией, исключение. Праздник организует RusRadio Marbella – русскоязычное радио престижного курорта и готовится он на самом высоком уровне: в международное жюри входят профессионалы в своей области, в качестве участников приглашены звезды российского кинематографа, а среди гостей много знаменитых личностей», - сообщает пресс-служба радиостанции.

MIRFF-2016 пройдет при содействии посольства РФ в Испании, МИД РФ, Фонда культурно-социальных инициатив Светланы Медведевой, Музфонда и Союза Композиторов России, мэрии Марбельи, правительства Андалусии и Ассоциации русской диаспоры Коста-дель-Соль. Репортажи с места события будут вести испанские и зарубежные журналисты, представляющие ведущие СМИ.

Программа очень насыщенная. В ее рамках запланированы:

- торжественное открытие с шествием звезд по красной дорожке и концертом;

- некоммерческие демонстрации кинолент с субтитрами на двух языках: английском и испанском;

- благотворительный марафон, встречи с режиссерами и актерами;

- торжественная церемония закрытия с аукционом, гала-ужином, объявлением победителей в 7 номинациях и вручением призов.

Собранные средства направят на благотворительность.

В прошедшем году мероприятие также было весьма масштабным. На нем презентовали два крупных проекта: «Дети Солнца» и «Ангелы мира».

Первая программа создана для медицинского восстановления и социальной реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями, включая и онкологические. На MIRFF-2015 присутствовало трое ребят из России, которые приехали на курс лечения в госпитале Xanit.

Деньги, вырученные на третьем кинофестивале, были направлены в два фонда: Cudeca и Константина Хабенского.

На закрытии состоялся благотворительный аукцион. На нем продавались полотна Натальи Земцовой, актрисы кино и театра, художников Миланы Родионовой, Андреса Руэды и Юрия Ковалева. Все они нашли вдохновение в художественной экспозиции «Ангелы мира», а свои шедевры создавали для сбора средств фонду Хабенского.

Идея использовать фестиваль как площадку для помощи тем, кто в этом нуждается, пришла организаторам в прошлом году и была активно поддержана многими людьми.

Координаторы культурного мероприятия рассказали, что в этом раз также намечено проведение нескольких благотворительных акций: марафона с участием звезд и гостей, аукциона и продажи печатного издания со стихотворениями известных режиссеров, актеров, врачей и музыкантов. Иллюстрациями к их текстам стали работы знаменитых фотографов. Средства пойдут на лечение ребенка, чья история будет рассказана чуть позже на страницах «Новостей MIRFF-2016».

Популярные материалы

Коста-дель-Соль – отдых
Коста-дель-Соль - самая южная часть Средиземноморского побережья Испании, протяженность – более 300 км. Как организовать отдых, что…
Коста-дель-Соль – отдых   Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...
Разнообразные напитки в Испании
Сангрия как и разнообразные сорта вин стали своеобразным символом Испании зарубежом и поэтому очень популярны среди туристов, однако…
Разнообразные напитки в Испании Далее...
Покупка недвижимости в Испании
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Покупка недвижимости в Испании Далее...

Лучшие предложения