RU

Цена    

В Малаге отмечен рост российского туристического потока

В Малаге наблюдается увеличение числа русских туристов, что особенно заметно на фоне падения данного рынка во всех остальных испанских регионах. В целом спрос на Испанию упал в связи с кризисной ситуацией на Украине и нестабильностью рубля. Национальный статистический институт сообщает, что за последнее время количество граждан России в Малаге возросло на 8,7, в их числе, это конечно, и владельцы недвижимости на Коста-дель-Соль . За первые пять месяцев года ее отели приняли 2 979 россиян, которые провели там 6 379 ночей.

Вообще в стране российский рынок сокращается уже на протяжении 13 месяцев, хотя чуть больше года назад он считался одним из самых перспективных. Начиная с 2009 года и по 2013 год, он вырос на 275%. За эти годы Испанию посетило 1,5 млн. наших соотечественников.

Городские власти придают особое значение сохранению и развитию русского туризма и постоянно работают над планом продвижения города. В его рамках было открыто первое зарубежное отделение Русского Государственного музея. В течение этого года состоится порядка 20 разных развлекательных и культурных событий, включая познавательные экскурсии и специализированные выставки. На популярность центра провинции сильно влияет и развитое воздушное сообщение. Так, авиаперевозчик Vueling в мае открыл новый прямой маршрут Малага-Петербург. Лайнеры будут летать дважды в неделю до конца летнего сезона. До этого компания осуществляла прямые рейсы между Малагой и Москвой.

Путешественники из РФ делятся на две группы. Одни приезжают в испанский город для семейного отдыха, а основное отличие второй категории – это очень высокая покупательская способность. Впрочем, всех россиян объединяет шопинг, пляжный отдых, интерес к достопримечательностям и развлечениям. Еще их привлекает посещение музеев и гастрономические туры. Преимущественно Малагу посещают туристы из Петербурга и Москвы. Их средний возраст варьируется в пределах 25-45 лет. Почти все они предпочитают обращаться к услугам туроператоров и там же оформляют визы.

Популярные материалы

Виллы в Марбелье дешёво
Кварталы фешенебельных вилл "Золотой мили" и слава о Марбелье, как о элитном курорте неизбежно приводят к мысли, что владеть подобной…
Виллы в Марбелье дешёво Далее...
Лучшие школы Испании
Популярное в Испании издание «El Mundo» каждый год составляет собственный рейтинг сотни лучших школ страны. Этот список востребован…
Лучшие школы Испании Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Тарифа
Тарифа – царство необузданных ветров и место паломничества кайтсерферов и виндсерферов. Самый южный и самобытный город Испании, такой…
Тарифа Далее...