RU

Цена    

В Малаге наблюдается тенденция роста бюджетных авиалиний

В Малаге объемы перевозок пассажиров, осуществляемых авиакомпаниями «лоукост» в два раза превысили показатели обычных перевозчиков даже с учетом того факта, что последние увеличили количество рейсов. Так, с начала года бюджетными авиалиниями воспользовалось уже 1,5 миллиона человек.

В целом для традиционных авиакомпаний характерно более быстрое развитие и наращивание объемов, но в воздушной гавани Малаги несомненное лидерство принадлежит компаниям «лоукост». В столице региона их деятельность можно назвать самой бурной в сравнении с другими аэропортами Испании. Рынок аренды недвижимости на Коста-дель-Соль также бурно развивается. Здесь на них приходится в два раза больше пассажиров, чем на традиционные рейсы, а цифры существенно выше средних показателей по стране.

Институт экономических исследований, действующий при Министерстве туризма, энергетики и промышленности, сообщает, что с января этого года бюджетные авиарейсы доставили в аэропорт Малаги 1,5 миллиона пассажиров, что превышает данные аналогичного периода прошедшего 2014 года на 4,7%. Традиционные перевозчики увеличили объемы перевозок на 6,1%, то есть в к их услугам обратилось 665 990 человек.

Компаний «лоукост» востребованы в Малаге по той причине, что аэропорт города является третьим по размеру в Испании. Большей пропускной способностью обладают только воздушные ворота в Барселоне, которые с начала года приняли 3,2 миллиона пассажиров и в Мадриде, обслужившие 1,6 миллиона человек. Из всего объема малобюджетных рейсов испанских авиаперевозчиков 12% приходится на малагский терминал, что даже больше чем в Пальма-де-Майорке. По размеру перевозок традиционных компаний столица Коста-дель-Соль занимает только шестую позицию.

Представители Института экономических исследований отмечают, что в этом году испанские аэропорты приняли 25 миллионов иностранных граждан, то есть на 5,9% больше, чем в минувшем году. При этом 68% пассажиров, обратившихся в бюджетные авикомпании, перевезено тремя «лоукостами» - Vueling, Easyjet и Ryanair. Также на долю указанных перевозчиков пришлось 35% от всего международного пассажиропотока, принятого в стране в мае. Эти три компании завоевали лидирующее положение в аэропорту Малаги и демонстрируют тенденцию стабильного роста. Особенно это касается Vueling.

Схожая ситуация наблюдается и в одной из крупнейших испанских автономных областей - Андалусии. Тут рост бюджетных авиалиний в текущем году достиг 5,5%. Они перевезли 1 820 236 человек.

Популярные материалы

Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль гарантирует только яркий отдых в условиях величественной природы. Снятие жилья в аренду – это возможность обрести…
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль Далее...
Собор в Саламанке
Кафедральный Собор Санта Марии – старинное историческое сооружение Саламанки, величественное сооружение с богатой историей и необычайной…
Собор в Саламанке Далее...
Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...