RU

Цена    

В Мадриде проходит пивная неделя

В столице Испании проходит Madrid Beer Week – пивная неделя, срок проведения которой, впрочем, гораздо больше 7 дней – 8-20 июня.

Программа развлечений очень разнообразна. В нее включены мастер-классы профессионалов пивоварения, встречи и общение с представителями производителей и, конечно же, дегустации пенного напитка. Организатором события является Mahou San Miguel. Пивная неделя проводится в рамках проекта «Cervecera Independiente», что переводится как «Независимое пиво». Его основная задача – это представление и популяризация современной культуры употребления и дегустации пива.

В течение двух недель в более чем 80 мадридских заведениях состоится около 500 разных мероприятий. Например, ресторан Umiko, специализирующийся на испанской и японской кухне, подготовил новое меню Maridaje, добавив в него пиво Casimiro Mahou, а пивоварня Fabrica Maravillas, которая находится в районе Маласанья, предлагает гостям своими глазами увидеть все стадии процесса пивоварения.

Особая неделя пройдет в баре La Tape. Она предназначена для людей, имеющих аллергическую реакцию на глютен – белок, содержащийся в злаковых растениях. Дегустации напитков без указанного компонента запланированы в пивных La Antoja и Cerveceria la Mayor. Посетители бара El Kiosko, расположенного в муниципалитете Лас-Росас, смогут освоить искусство смешивания необычных коктейлей и попробовать вкуснейшие гамбургеры. В La Buena Cerveza можно будет увидеть мастер-класс по пивоварению, а в отеле Indigo принять участие в «Пивных вечерах», включающих наблюдение за закатом. Интересные программы предложат также заведения Muy placer en conserva, El dos de Palma, Pez tortilla, Cervecissimus и многие другие бары Мадрида.

Популярные материалы

Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Коста-дель-Соль – отдых
Коста-дель-Соль - самая южная часть Средиземноморского побережья Испании, протяженность – более 300 км. Как организовать отдых, что…
Коста-дель-Соль – отдых   Далее...