RU

Цена    

В Мадриде на четверть выросли продажи элитной недвижимости

На недвижимом рынке Мадрида наконец стали заметны улучшения после длительного периода упадка, в сфере всего рынка недвижимости Испании. Особенно ярко они проявляются в секторе элитной недвижимости. Здесь наблюдается стабилизация ценовой политики, а количество проведенных операций увеличилось на 25% в сравнении с цифрами предыдущего 2014 года. Также сократилось время для оформления этого вида сделок, сейчас оно составляет от 3 до 6 месяцев.

Консалтинговая фирма Knight Frank подготовила исследование и выяснила, что цены в рассматриваемом сегменте остались прежними или выросли. Наибольшее повышение стоимости объектов «премиум» класса зафиксировано в трех районах испанской столицы: Лос-Херонимосе, Саламанке и Чамбери, на 8%, 7% и 3% соответственно. Последние две зоны также лидируют в перечне районов, где отмечен самый высокий и стабильный спрос. Небольшой рост цен на 2% произошел также в районе Эль-Висо. А вот кварталы Абана и Хустисиа оказались на противоположном конце списка. Здесь недвижимость подешевела на 4% и 2% соответственно.

Около 70% потенциальных покупателей ищут объекты в районах Чамбери, Лос-Херонимосе и Саламанке. Хотя начинают проявлять интерес к Эль-Висо и ряду других районов, где можно приобрести недвижимость за €1-2 млн.

Большая часть договоров купли-продажи (70%) в отношении элитных объектов заключается с участием граждан Испании. Доля иностранных инвесторов также растет. За два года количество осуществленных ими операций увеличилось вдвое. Особую активность в этой категории демонстрируют клиенты из Латинской Америки.

Согласно прогнозам специалистов в следующие 1,5-2 года в столице Испании будет построено или реконструировано около 80 тыс. квадратных метров недвижимости класса «люкс». Заметное влияние окажет и появление нескольких шикарных комплексов: Lamarca, Antonio Maura, Four Seasons Private Residences, Jose Abascal.

Все вышеуказанные факторы позволили Мадриду занять вторую строчку в рейтинге городов Европы, в которых было зафиксировано самое существенное среднегодовое повышение стоимости элитной недвижимости. Первое место досталось Монако, где за год объекты подорожали на 9,4%.

Популярные материалы

Туристическая Испания
Среди многочисленных стран, туристы зачастую выбирают именно Испанию. Эта страна придется по душе каждому, а впечатления ещё долго…
Туристическая Испания Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...
Достопримечательности Марбельи
Марбелья славится музыкальными фестивалями, здесь часто проводят различные ярмарки, празднества и множество других развлекательных…
Достопримечательности Марбельи Далее...
Неповторимый Мадрид
Столица Испании не только очень красивый и один из самых посещаемых городов Европы место. Мадрид - постепенно превращается в культурную…
Неповторимый Мадрид Далее...