RU

Цена    

В июне на Коста-дель-Соль отмечен рост туристической активности

Представители турсектора прогнозируют рекордное количество размещений в отелях Коста-дель-Соль – больше 2 млн., что превышает показатели прошедшего 2014 года на 4,3%. Такой посещаемости у региона не было за всю его историю.

Специалисты также отмечают нетрадиционный поток туристов в июне. Число забронированных номеров в гостиницах подтверждает, что первый летний месяц можно отнести к высокому сезону. Совет туризма сообщает, что гости Коста-дель-Соль проведут в отелях около 2 039 000 ночей. Преодоление двухмиллионного барьера – это новое достижение побережья. До этого самым удачным месяцем за прошедшие 10 лет был признан июнь 2014 года. Мигель Санчес, возглавляющий сеть отелей MS Hoteles, уверен, что его 4 гостиницы будут заполнены на 92%. «Июнь минувшего года был чудесным, а сейчас у нас появились новые клиенты и перспективы. Прошлый год мы закончили со средним показателем заполняемости 86%, а в этом ожидаем его роста. Есть даты, в которые все номера в отелях забронированы», - рассказал Санчес.

По словам Карлоса Франко, руководителя знаменитого отельного комплекса Melia Costa del Sol, около 2 лет назад возникла новая тенденция увеличения числа отдыхающих в июне и сентябре, хотя раньше самыми популярными месяцами были июль-август. Он считает, что туристы выбирают июнь и сентябрь потому, что в это время не так многолюдно, отдых в ресторанах и на пляжах спокойнее, а цены на 25% меньше. «Основная категория отдыхающих на Коста-дель-Соль – иностранные граждане. Испанцы в 1-ой половине месяца приезжают только на выходные, а длительный отдых могут себе позволить в конце июня, когда у детей заканчивается учебный год. В июле мы ожидаем, что уровень заполняемости гостиниц достигнет 85%. Хотя лучшее событие этого года уже произошло – в мае турпоток вырос на 3%. И зимой все прошло хорошо. Если говорить о позитивных моментах 2015 года в сравнении с 2014 и предыдущими годами, то они заключаются не в оптимистичных прогнозах на лето, а в отличных результатах периода межсезонья», - сообщил Франко.

Хосе Карлос Эскрибано, возглавляющий ассоциацию отельеров Коста-дель-Соль, уверен, что показатели июня 2015 года окажутся по всем параметрам намного лучше данных июня 2014 года. «Я считаю, цифры вырастут на 2-3%. Продажи активные и это хороший повод рассчитывать на удачный летний сезон», - заявил он.

Элиас Бендодо, занимающий пост президента Совета туризма региона согласен со своими коллегами. Он напомнил, что год назад в отелях и апартаментах на Коста-дель-Соль отдохнуло больше полумиллиона человек. Такие данные были зафиксированы в 2007-2008 годах. При этом «разница в числе путешественников между июнем и июлем составила всего 24 034 туристов, в то время как в 2010 году в июле прибыло на 90 000 человек больше чем в июне».

«В 2015 году сохранится тенденция возникшая три года назад – увеличение туристической активности в течение июня, а значит мы сможем отнести его к высокому сезону», - отметил Элиас Бендодо. По его мнению, продолжительность высокого сезона в регионе увеличивается, так как сентябрь теперь тоже считается летним сезоном. «В минувшем сентябре в отелях провинции остановилось 529 687 человек и поэтому этот месяц можно обоснованно назвать летним. В мае и октябре Коста-дель-Соль посетило по 450 000 туристов, что тоже приближает их к параметрам летнего периода», - заключил президент Совета туризма.

Популярные материалы

Бенаавис
В данной статье, речь пойдет об одном из самых живописных мест на планете – деревушке Бенаавис. Чистый прохладный воздух и теплый…
Бенаавис Далее...
Квартира в Марбелье
Любите солнце, море, качественное обслуживание и все самое лучшее? Курорты Коста-дель-Соль ждут вас. А чтобы не зависеть от туроператоров,…
Квартира в Марбелье Далее...
Южная часть Испании
Мы продолжаем серию публикаций, посвященных одному из самых популярных курортных регионов Испании – Коста-дель-Соль. Статья познакомит…
Южная часть Испании Далее...
Виллы Коста-дель-Соль
Самый южный испанский регион под названием Коста-дель-Соль предлагает роскошные варианты недвижимости: виллы, дома, особняки по вполне…
Виллы Коста-дель-Соль Далее...

Лучшие предложения

Апартамент в центре Марбельи, на Золотой Миле
60 m2
1
1
Да
215 000 €
Роскошный таунхаус в Пуэрто Банус
291 m2
3
3
Да
1 395 000 €