RU

Цена    

В Испании авиакомпании собираются существенно увеличить количество рейсов в летний сезон

Авиакомпании, обслуживающие аэропорт Малаги, планируют на высокий сезон увеличить количество рейсов до 69 300. Лайнеры будут летать по 194 маршрутам.

Активно поработав в Пасхальный период, компании продолжили подготовку к работе в летнем сезоне. Ожидается, что все перевозчики обеспечат 69 300 рейсов, курсирующих по 194 маршрутам и способных перевезти порядка 12 млн. человек. При такой схеме полетов напрямую в Малагу можно будет добраться из 127 городов мира. Воздушная гавань столицы провинции постоянно модернизируется с целью улучшения пропускной способности и это повышает ее привлекательность для руководства множества мировых авиакомпаний. В целом на период, начиная с апреля и по октябрь, транспортные предприятия увеличили объемы перевозок на 2,1%. Предполагаемый показатель роста числа полетов составит 1,5%. В минувшем году в аналогичный промежуток времени также был зафиксирован рост спроса на перелеты, который достиг исторического максимума.

Представители одного из ведущих перевозчиков, обслуживающих Испанию, Aena сообщили, что продажи билетов возросли не только на внутреннем рынке, но и по всей Европе. Из 194 маршрутов 167 связывают столицу испанской провинции с европейскими городами. «Появилось много рейсов, летающих из Малаги в Италию, Бельгию, Францию, Норвегию, Швейцарию и Нидерланды»,- рассказали в Aena. Но больше всего выросло число авиаперевозок в Северную Америку. В сравнении с цифрами прошлого 2014 года в этом году появится на 28,6% больше рейсов, которые перевезут на 23% больше пассажиров.

Лидирующую позицию по количеству полетов занимает Великобритания. Из всех существующих 194 маршрутов 48 соединяет Малагу с туманным Альбионом. Таким образом, Англия, Ирландия и Шотландия имеют самое лучшее воздушное сообщение с курортом. Среди британских городов первую строчку занимает Лондон. Его авиакомпании предлагают наибольшее число рейсов и посадочных мест. Только в лондонском аэропорту Гатвик количество путешественников, которые смогут добраться до Малаги, вырастет в сезон на 6% по сравнению с таким же периодом минувшего года. Кстати в 2014 году данный показатель увеличился тоже на 6% в сравнении с 2013 годом.

Среди всех компаний, обслуживающих малагский аэропорт, есть несколько перевозчиков, которые заметно выделяются на фоне остальных возросшей активностью. Этот факт свидетельствует о том, что популярность города как туристического направления стремительно растет. К примеру, Turkish Airlines обеспечивает прямое сообщение Малаги с быстро развивающимися восточными и азиатскими государствами. В июне она планирует открытие ежедневного направления Малага-Стамбул. В неделю будет осуществляться 10 рейсов, в августе – 13. Халид Кока, занимающий должность генерального директора филиала компании в Андалусии, сообщил, что в прошедшем году было отмечено увеличение числа пассажиров на 30%. Этим маршрутом воспользовалось более 98 тысяч человек, и он очень востребован у путешественников из Турции, Китая, ОАЭ, Кувейта и Азербайджана. Главный офис Turkish Airlines расположен в Стамбуле, из него выполняются перелеты в 250 городов сотни стран.

Планы по запуску дополнительных рейсов есть и у финской авиакомпании Finnair. Ее лайнеры будут летать в Хельсинки 11 раз в неделю, начиная с июня и до сентября. Сотрудники компании сообщили и о плане привлечения клиентов из Азии. В частности сейчас воздушный причал Малаги связан с 15 азиатскими аэропортами. Хавьер Роч, возглавляющий отделение Finnair в Испании, Франции и Португалии, отметил, что клиенты всегда могут воспользоваться услугами перевозчика в случае необходимости перелета в Японию. Самолеты отправляются в страну восходящего солнца каждый день и делают остановку в Хельсинки, так как этот путь является наиболее коротким.

Третья компания, планирующая масштабный рывок в объемах перевозок – это Delta Airlines. Ее представители рассказали, что в летний период увеличат количество посадочных мест на 25%.

Популярные материалы

Апартаменты Коста-дель-Соль
Еще не так давно, в докризисное время, приобретение апартаментов и уж тем более дома в Испании было мало кому доступно. Сегодня же…
Апартаменты Коста-дель-Соль Далее...
Покупка нерезидентом недвижимости
Если Ваша мечта — приобретение недвижимости в солнечной Испании, недостаток накопленных средств не должен мешать этой мечте осуществиться!…
Покупка нерезидентом недвижимости Далее...
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль гарантирует только яркий отдых в условиях величественной природы. Снятие жилья в аренду – это возможность обрести…
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Знаменитая Марбелья город многоликий. Каждый её район имеет своё собственное лицо, свой архитектурный стиль жилых комплексов. Один…
Таунхаусы в Марбелье Далее...