RU

Цена    

В Эстепоне открылся первый на Коста-дель-Соль орхидарий

В Эстепоне состоялось торжественное открытие ботанического сада и первого и единственного на Коста-дель-Соль орхидария.

Подготовительные работы велись на протяжении трех месяцев, а сейчас посетителей нового природного уголка ждет коллекция из более чем 8 тысяч различных видов растений. Особенность парка – это удивительно красивые вертикальные сады общей площадью 200 метров квадратных, а его главная жемчужина – единственный на побережье орхидарий.

Ана Веласко, занимающая в мэрии Эстепоны должность советника по туризму, инфраструктурам и развитию, сообщила, что власти ожидают порядка 100 тысяч посетителей ежегодно, что позволит пополнять городскую казну ориентировочно на €2 млн. Орхидарий размещается в необычном двухуровневом здании площадью в одну тысячу метров квадратных. Его крыша выполнена в форме трех куполов из стекла, а уровни с уникальными видами орхидей разделяет бамбуковая роща.

Советник рассказала и о некоторых интересных экземплярах, представленных в оранжерее. Прежде всего, вниманием публики завладеет Кананга душистая, которую большинство людей знает как Иланг-иланг. Это один из любимых ингредиентов таких известных парфюмерных брендов как Шанель и Диор. Есть в коллекции ботанического сада и Аннато или Бикса орельяна - вечнозеленый кустарник, в естественных условиях растущий в тропических частях американского континента. Это растение широко используется в производстве косметических средств. Его семена обладают ярко-алым пигментом, то есть естественным красителем. По этой причине Бикса орельяна еще называют «помадным деревом». Также гости смогут увидеть известную многим ваниль, но не порошкообразную кулинарную добавку, а настоящую лиану из семейства Орхидных.

Открытие ботанического сада обошлось инвесторам в €2,3 млн. Часть средств была израсходована на создание инфраструктурных объектов: бесплатной парковки на 150 машин, концертного зала и газона. В отношении последнего не существует никаких ограничений: по нему можно не только ходить, но и бегать. По словам создателей шикарной лужайки, трава не пострадает и не помнется и останется такой же красивой и свежей.

Популярные материалы

Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...
Покупка недвижимости в Испании
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Покупка дома в Марбелье
В статье собраны краткие факты и полезная информация для всех потенциальных покупателей недвижимости. Марбелья – жемчужина на песчаном…
Покупка дома в Марбелье Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...

Лучшие предложения