RU

Цена    

В Барселоне участники «гуманитарной экспедиции» из России подвели итоги поездки

В Барселоне участники гуманитарной экспедиции из России, организованной при участии «Россотрудничества» и Университета «Синергия», подвели итоги своего визита в Испанию. Дата была выбрана символическая – 6 июня – День рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.

В маршрут российской делегации входило посещение шести городов: Мадрида, Барселоны, Малаги, Валенсии, Таррагоны и Аликанте. В каждом из них прошли разного рода мероприятия для филологов и всех, кого интересует русская словесность. Культурный обмен происходил в формате уроков и лекций по истории России и методам преподавания русского как иностранного, музыкальных и литературных встреч, концертов и выставок.

У испанской и российской стороны была возможность обсудить опыт и перспективы испано-российских отношений между учебными заведениями и их образовательные программы, важнейшие направления научных изысканий, современные способы преподавания русского на территории Испании и испанского в Российской Федерации, а также новые направления сотрудничества.

Любовь Глебова, возглавляющая «Россотрудничество», уверена, что: «Сегодня значение подобных проектов велико как никогда. С их помощью два народа могут общаться, делиться своими достижениями, идеями, мнениями и вдохновлять друг друга на движение вперед». По мнению участников экспедиции, результаты поездки окажут положительное воздействие на дальнейшее развитие связей между двумя государствами, послужат толчком для культурного и образовательного обмена, а, следовательно, помогут изменить стереотипные представления об образе России в сознании европейцев к лучшему. «Образовательный и культурный диалог на международном уровне – это одна из главных форм взаимодействия, которая позволяет создать прочную основу для длительных взаимовыгодных контактов», - заявила руководитель «Россотрудничества».

В будущем планируется реализовать аналогичные проекты в других странах Европы и СНГ.

Популярные материалы

Туристическая Малага в Испании
На побережье одного из самых известных испанских курортных регионов Коста-дель-Соль раскинулся, второй по величине в Андалусии, город…
Туристическая Малага в Испании Далее...
Рекомендуем Марбелью
Марбелья – это не только прекрасный климат, ласковое море, свежий воздух, и атмосфера праздника 365 дней в году, это добрые и отзывчивые…
Рекомендуем Марбелью Далее...
Вид на жительство
В статьи коротко изложены основания для получения вида на жительство, порядок оформления и необходимые документы, в зависимости от…
Вид на жительство Далее...
Виллы в Испании
Виллы в Испании относятся к разряду элитного жилья. Чтобы роскошно провести время на курорте, туристы тратят не малые средства на…
Виллы в Испании Далее...