RU

Цена    

В 2015 году порт Малаги примет семь самых лучших в мире круизных лайнеров

В этом году в порту Малаги пришвартуются лучшие круизные суда мира: самый крупный, самый роскошный, самый новый... Всего семь прекрасных творений кораблестроения зайдут в малагский порт впервые и некоторые из них неоднократно.

Повезет не только пассажирам эксклюзивных лайнеров, но и тем, кому доведется их просто увидеть. От гигантского Allure of the Seas, аналога самого крупного корабля в мире, просто захватывает дух. Не менее грандиозное впечатление способен произвести и Anthem of the Seas, чье первое плавание состоится в апреле. Также порт Малаги примет символ классического судостроения Queen Victoria и три необыкновенные круизные яхты - Star Pride, Star Breeze и Star Legend.

Прибытие такого количества судов высшего класса - это доказательство роста популярности морских путешествий. Паулино Плата, руководящий портом, рассказал, что в течение 2015 года в Малаге сделают остановку 222 лайнера с общей численностью пассажиров 478 433 человека. Самая большая нагрузка ожидается 29 октября, когда в порт зайдет сразу 6 круизных кораблей, перевозящих 12 600 пассажиров.

Прибытие следующих судов уже само по себе событие, на котором стоит побывать.

1. Allure of the Seas – самый крупный в мире лайнер, точная копия известного Oasis of the Seas, заходившего в малагский порт в прошлом году два раза. Владельцем судна является компания Royal Caribbean. На этот год запланировано два захода Allure of the Seas в Малагу: первый состоится в апреле, а второй в октябре. Испанский курорт станет первым европейским городом, где корабль сделает остановку после пересечения Атлантики. Своими габаритами судно скорее напоминает огромный плавучий дом. Его высота над морем достигает 65 метров, ширина – 64 метра, а длина – 362 метра. Лайнер способен вместить 5 400 пассажиров и 2 394 человека экипажа. Помимо того его технические характеристики допускают установку в номере дополнительной третьей кровати, что увеличивает число пассажиров до невообразимой цифры – 6 318 человек. Корабль был спущен на воду в 2010 году, а уровень комфорта дает возможность считать его в какой-то степени самостоятельной курортной зоной. На Allure of the Seas обустроен самый глубокий бассейн, который когда-либо существовал на круизных судах, имеются два просторных бассейна для любителей серфинга, волны в них создаются при помощи специального оборудования. Также здесь есть детские аттракционы ручной работы, и даже настоящий ботанический сад Central Park, включающий коллекцию из 12 000 растений.

2. Классический круизный лайнер Queen Victoria принадлежит компании Cunard Lines, владеющей крупнейшими трансатлантическими кораблями. Современное судно класса «люкс» впечатляет размерами: длина - 294 метра, ширина - 32 метра, водоизмещение - 90 000 тонн. Queen Victoria покоряет морские просторы с 2007 года. На нем находится 1 010 комфортабельных кают, чье обслуживание осуществляет 900 человек.

3. Explorer of the Seas – плавучий остров, оснащение которого позволяет реализовать любые представления об отдыхе. На 15 палубах расположены многочисленные рестораны, дискотеки и бары, 10 бассейнов, некоторые с гидромассажем. Активные путешественники на досуге могут поиграть в баскетбол и мини-гольф на оборудованных площадках или даже покорить вершину искусственной скалы, чтобы обозреть с высоты безбрежную океанскую гладь. Лайнер принадлежит компании Royal Caribbean, владеющей еще четырьмя кораблями аналогичного класса Voyager. Все они отвечают требованиям гостиничного комплекса, но только на воде.

4. Anthem of the Seas зайдет в порт Малаги три раза: в мае, июле и августе. Судно является близнецом Quantum of the Seas, начавшего плавать год назад, и относится к классу Quantum. В данный момент лайнер еще не спущен на воду, но это не мешает ему оставаться наверно самым большим техническим чудом: в строительстве корабля применялись всевозможные инновационные технологии, а его техническое оборудование призвано сделать отдых идеальным. Перечень развлечений здесь вообще эксклюзивный. Например, можно прыгнуть с парашютом, посидеть в Bionic Bar, чьей отличительной особенностью являются официанты-роботы, или полюбоваться морскими видами с высоты 90 метров, куда пассажиров возносит подъемный механизм. На круизном судне нового поколения имеются теннисные корты и спортивные площадки. Однако владельцы чудо-корабля посчитали, что всего вышеперечисленного недостаточно и решили оборудовать на нем виртуальные балконы: на иллюзорных окнах воспроизводятся изображения окружающего океана. Это первый в мире лайнер, где была реализована такая техническая задумка. Помимо того, на Anthem of the Seas есть очень просторные каюты для больших компаний.

5. Star Breeze – одна из роскошных круизных яхт, которыми владеет компания Windstar Cruises. Здесь шик и изящество в каждой детали, в каждой мелочи. Состоятельные туристы могут путешествовать в каюте площадью более 270 метров квадратных с кроватью неимоверных размеров и постельным бельем из настоящего египетского хлопка. И это не предел. VIP-гостей ждут каюты размером 400 метров квадратных с террасами и салонами, но главная изюминка яхты – это «хозяйский сьют», каюта со столовой и гостиной общей площадью 530 метров квадратных. Всего на судне располагается 106 кают. Компании-собственнику Star Breeze обошлась в €7,4 млн.

6. Star Legend – еще один бриллиант в коллекции Windstar Cruises. Яхта спущена на воду в 1988 году. На шести палубах находится 53 каюты: 8 люкс-класса и 46 с отдельным балконом. Пассажиров обслуживает 104 человека. Круизное судно предназначено для размеренного, романтического и комфортного отдыха в открытом море.

7. Star Pride – самая скромная круизная яхта Windstar, если так вообще можно сказать о кораблях этой компании. Ее основное отличие – индивидуальный подход к отдыхающим. Главная цель – подарить клиентам впечатления недоступные на крупных лайнерах.

Ни одна из трех яхт Windstar Cruises ранее не бывала в Малаге. Однако появление в городе причала Palmeral, от которого рукой подать до исторического центра курорта, сыграло свою роль в деле составления маршрута судов.

Популярные материалы

Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Купить недвижимость Коста-дель-Соль
Чем испанское побережье привлекает туристов со всего мира? Почему выгодно вкладывать средства в недвижимость уже сейчас? Мы собрали…
Купить недвижимость Коста-дель-Соль Далее...
Апартаменты в Марбелье
Город солнца Марбелья привольно раскинулась у подножия горы Ла-Конча на побережье Коста-дель-Соль в андалусийской провинции Малага.…
Апартаменты в Марбелье Далее...