RU

Цена    

Уникальная операция по трансплантации обеих ног, проведенная в Испании, завершилась успехом

В Испании была проведена первая в мире успешная операция по пересадке обеих ног. Руководил сложнейшей операцией известный во всем мире трансплантолог Педро Кабадос. Пациентом стал мужчина, пострадавший во время ДТП, в результате чего ему ампутировали ноги выше колена. В ночь с 10 на 11 июля в хирургической клинике города Валенсия прошла 15-часовая операция. Пересадка ног для этого пациента стала единственным шансом вернуться к полноценной жизни.

По утверждению Рафаэля Матесанса, руководителя испанской Национальной организации трансплантологии, сложность в пересадке ног, если сравнивать с подобными операциями на руках в том, что нижние конечности имеют больше мышц и нервных окончаний.

Пациента ожидает длительный период восстановления, который может затянуться даже на несколько лет. Пока не известно, когда организм окрепнет, и мышечная ткань начнет справляться со своими функциями. Тем не менее, уже на данный момент значимость такой операции очевидна.

Педро Кабадос известный специалист, руководивший командой хирургов, уже провел ряд успешных операций, среди которых трансплантация обеих рук от предплечий.

Пересадка ног является очень редкой операцией. Связано это с тем, что развито протезирование, причем на очень высоком уровне. Лишившись конечности ниже колена, человек вполне может восстановить способность к перемещению благодаря протезам.

Популярные материалы

Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Коста дель Соль, Марбелья, Испания
Курорты Коста-дель-Соль расположены на юге Испании. Они являются самыми лучшими курортами в Испании. Это своего рода райский уголок,…
Коста дель Соль, Марбелья, Испания Далее...
Цены на недвижимость Марбельи
Престиж, гламур, прекрасная инвестиция в недвижимость - это все про Марбелью. Владеть недвижимостью в Марбелье очень престижно, цены…
Цены на недвижимость Марбельи Далее...
Марбелья - климат
В статье описан климат и географическое положение Марбельи, но почувствовать, насладиться и понять всю прелесть местных красот, невозможно…
Марбелья - климат Далее...