RU

Цена    

Европейские фонды предоставят Испании €1,8 млрд. для уменьшения числа безработных среди молодежи

Глава испанского правительства Мариано Рахой намерен незамедлительно принимать меры по улучшению обстановки, сложившейся в сфере трудоустройства молодежи. Реализация принятого решения будет проходить путем стимулирования предпринимателей, принимающих в штат компаний молодежь. Средства в сумме €1,8 млрд., выделяемые европейскими фондами, пойдут на компенсацию отчислений работодателей на социальное страхование.

На второй Европейской конференции посвященной вопросам трудоустройства молодежи лидеры государств Европы, в их числе и Мариано Рахой, обсуждали способы и меры, которые помогут снизить высокие показатели безработицы среди молодого населения. Испания на данном этапе занимает лидирующее место в этом неутешительном списке с рекордом 56,5%.

Глава испанского правительства попросил представителей из Брюсселя как можно быстрее выплатить обещанные средства для реализации программы молодежного трудоустройства. Со своей стороны Испания должна направить Европе план, согласно которому будут расходоваться деньги. Рассматривать его Еврокомиссия планирует в декабре.

Начать тратить вышеупомянутые денежные средства европейских фондов испанское правительство планирует с января 2014 года и на протяжение последующих 2-х лет. Основная их часть будет израсходована на сферу образования. Премьер-министр уверен, что реформа в образовании необходима и является инвестицией в будущее страны. Также Рахой отметил, что сейчас в Европе больше 300 тысяч вакансий незаняты только потому, что у населения нет соответствующей профильной подготовки, а через год это число может достигнуть 900 тысяч.

Популярные материалы

Рекомендуем Малагу
Малага – это не только удивительное место, где многие хотели бы провести свой отпуск, но и великолепный город, где хотелось бы жить.…
Рекомендуем Малагу Далее...
Аренда жилья в Испании
Испания — у российских туристов одна из любимых стран для отдыха. Найти подходящее место для проживания здесь не всегда легко,много…
Аренда жилья в Испании Далее...
Апартаменты в Испании
Апартаменты в Испании – это вид престижного жилья в непосредственной близости от моря. Продуманный, шикарный дизайн и меблировка –…
Апартаменты в Испании Далее...
Выгода от покупки жилья
Купить дом, квартиру, виллу или апартаменты за границей сегодня стало просто. Выбор богат, главное его сделать. И лучше – сделать…
Выгода от покупки жилья Далее...

Лучшие предложения