RU

Цена    

Уличные кафе Барселоны: нормы и правила работы

Власти Барселоны разработали новые нормы и правила, которые регламентируют работу уличных кафе, ресторанов и террас. Всего администрацией города было представлено семнадцать нормативных положений. Как отметили в мэрии города, новые положения приведут работу уличных террас к общим условиям и сделают их для отдыха жителей и гостей более приспособленными.

Одно из самых главных нововведений заключается в том, что туалетами кафе смогут пользоваться все желающие: не имеет значения, идет ли речь о клиенте заведения или нет. Кроме того, нормами предусмотрено выделение на улице пространства минимум 1,5х1,5 м для четырех стульев и стола, время работы: с воскресенья по четверг – с 08.00 до 00.00 часов; в пятницу и предпраздничные дни – с 08.00 до 01.00. Нарушителей правил будут ждать штрафы на сумму 750-3 тыс. евро.

Популярные материалы

Лучшие школы Испании
Популярное в Испании издание «El Mundo» каждый год составляет собственный рейтинг сотни лучших школ страны. Этот список востребован…
Лучшие школы Испании Далее...
Бизнес в Испании
Эта процедура, которая окутана множеством мифов, а потому представляется нашим соотечественникам достаточно сложной. На самом же деле…
Бизнес в Испании Далее...
Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...
Недвижимость Малаги
Где расположена и чем славится Малага? Что привлекает инвесторов со всего мира к покупке недвижимости в этом живописном крае. В статье…
Недвижимость Малаги Далее...