RU

Цена    

Каталонцы активно займутся развитием туризма

В прошлом году Каталония получила значительную прибыль от туристической отрасли, что на фоне кризисных явлений в европейской экономике позволило ее жителям поддерживать достаточно высокий уровень жизни. В 2012 г. правительство провинции решило выделить на развитие туризма 1 млрд евро.

Хотя развитие туристической отрасли обычно производится из бюджетных средств, в условиях кризиса такую большую сумму без привлечения сторонних источников финансирования выделить не удастся. Одним из таких источников стал туристический налог, введенный правительством провинции с начала года.

Выделенные средства пойдут как на маркетинговые мероприятия: различные рекламные компании, создание и содержание туристических информационных центров, так и на инфраструктуру туризма, в частности, горнолыжных курортов. Свою долю получат также авиакомпании и предприятия, занимающиеся в Каталонии развитием корпоративного туризма.

Прошлогодние усилия по развитию туристического сектора дали хорошие результаты. Например, число российских туристов, приехавших отдохнуть в Каталонию, перевалило за полмиллиона, что на 50 процентов больше показателей 2010 г.

Популярные материалы

Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...
Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...
Запреты для туристов
Перед поездкой за границу не лишним будет ознакомиться с запретами, действующими в том или ином регионе. В статье приведен список…
Запреты для туристов Далее...