RU

Цена    

В Испании восстанавливается туристический сектор

Испанское печатное издание Financial Times в своей статье под названием «Испания снова приветствует массовый возврат туристических евро» сообщает о восстановлении и росте активности в данном секторе. Акцент журналисты сделали на побережье Коста Бланки.

Регион не случайно стал центральным фигурантом репортажа. В статистических данных за прошлый год содержится информация о том, что наибольшую долю в числе иностранных туристов занимают британцы (14,3%), а они не изменили свои предпочтения и в основном отдыхают в Бенидорме. Среди небольших муниципалитетов, численность населения в которых не превышает пяти тысяч, в рейтинге посещаемости первым оказался Гвадалест. Здесь ежегодно бывает около 2 млн. туристов.

По словам директора отельного комплекса Eden Mar, расположенного в Гвардамар-дель-Сегура, Марии Тересы Гомес в прошедшем 2013 году заполняемость гостиниц увеличилась на 30-40%. Положительные сдвиги отмечают также Хавьер Диас Хименес, преподающий в бизнес-школе IESE и специалисты туристического сектора. Свое мнение они основывают на цифрах касающихся роста расходов зарубежных гостей на 9%.

Рамон Эсталелья, занимающий должность генерального секретаря ассоциации гостиничного бизнеса Cehat сообщил, что согласно последним данным статистических отчетов Испания заняла третью строчку в рейтинге самых посещаемых туристических направлений мира.

Популярные материалы

Образование на Коста-дель-Соль
Испанское образование считается одним из лучших и престижнейших в мире. Система его успешно совмещает в себе и традиционные элементы,…
Образование на Коста-дель-Соль Далее...
Экономим на страховке
Специалисты компании SanVega в Испании подготовили для потребителей ряд рекомендаций, которые будут полезны при первичном оформлении…
Экономим на страховке Далее...
Аренда яхт в Испании
Как сделать все правильно и наслаждаться? Здесь изложена пошаговая инструкция для путешествия с особым комфортом, бронирование, маршрут,…
Аренда яхт в Испании Далее...
Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...