RU

Цена    

Испания готовится к туристическому рекорду

Хотя загадывать на четыре месяца вперед сложно, испанский министр туризма г-н Мигель Себастьян заявил, что до конца нынешнего года страна может принять 57 млн зарубежных гостей. Ожидается, что на аренду апартаментов в Испании снова возрастет спрос. Это более чем на восемь процентов выше показателей предыдущего года и более ранних прогнозов, которые не превышали 56 млн человек. Впрочем, и предыдущие прогнозы аналитики называли оптимистичными, однако министр твердо уверен в будущем.

По мнению г-на Себастьяна, туристическая индустрия страны не только поможет Испании выбраться из кризиса, создавая рабочие места и повышая уровень благосостояния простых граждан, но и окажет благотворное влияние на европейскую экономику. Однако прогнозы прогнозами, но данные по занятости в испанском туристическом секторе вызывают у аналитиков сдержанную реакцию.

Так, уровень занятости в турагентствах и отельном бизнесе за первое полугодие вырос едва ли на один процент. А некоторые испанские автономии отметили даже сокращение рабочих мест на таких предприятиях, например, в Андалусии, где число рабочих мест в туризме имеет выраженный сезонный характер.

Кстати, в прошлом году Испания приняла у себя 52,7 млн зарубежных гостей, войдя, наряду с Китаем, Францией и США, в четверку самых посещаемых стран.

Популярные материалы

Лучшии экскурсии на побережье Коста-дель-Соль
Коста дель Соль — пожалуй, самый живописный и неповторимый уголок Испании, расположенный на побережье Средиземного моря. Здесь, в…
Лучшии экскурсии на побережье Коста-дель-Соль Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...
Престижная недвижимость Испании
Приобретая престижную недвижимость в Марбелье, можно получить не только прекрасный отдых в любой сезон и незабываемые эмоции от достопримечательностей,…
Престижная недвижимость Испании Далее...
11 лучших бухт Испании
Испания — страна солнца, моря и пляжей. Это давно известно отдыхающим со всего мира. Можно выбрать людное место, обширный пляж. А…
11 лучших бухт Испании Далее...