RU

Цена    

Испания ожидает увеличения туристического потока из России

Испанские информационные агентства сообщили, что Альваро Ренедо, директор испанского института Turespana, расположенного в Москве, уверен в увеличении числа российских туристов до 3 млн. в год. По мнению Ренедо достижение такого показателя станет возможно через 5-6 лет. На данном этапе Испанию ежегодно посещает порядка 1,6 млн. россиян.

Руководитель российского офиса института считает, что со временем Испания способна составить конкуренцию Турции, которую за год посещает около 4 млн. гостей из России. Альваро Ренедо также рассказал, что одним из преимуществ турецкого направления перед испанским является отсутствие визового режима, в связи с чем Испания серьезно работает над упрощением процедуры получения визовых документов.

«Если в российской экономике не произойдет глобальных изменений, а украинский конфликт благополучно разрешится, то я надеюсь, что препятствий для достижения показателя в 3 млн. туристов не будет. Граждане РФ очень много значат для испанского туристического сектора, так как обладают высокой платежеспособностью: среди общего числа иностранцев, посещающих Испанию, на долю россиян приходится 2,7%, а если говорить о расходах, то из их общего объема 4,2% тратят русские», - сообщил глава московского отделения Turespana на презентации Гран-Канарии как направления туризма в присутствии больше 20 представителей российских СМИ.

Ренедо также акцентировал внимание на том, что Испания как страна, занимающая лидирующие позиции в области развлекательного туризма, обязана заниматься не «переманиваем гостей», а «расширением географии их поездок, популяризируя не только такие известные регионы как Коста Брава, но и другие достойные и интересные места».

Популярные материалы

Тарифа
Тарифа – царство необузданных ветров и место паломничества кайтсерферов и виндсерферов. Самый южный и самобытный город Испании, такой…
Тарифа Далее...
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль
В этой статье собрана информация про самые популярные и престижные пляжи побережья Коста-дель-Соль. Что нужно знать женщинам-туристам?…
Лучшие пляжи Коста-дель-Соль Далее...
Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...