RU

Цена    

Одним стадионом в Мадриде станет меньше

Знаменитый мадридский стадион «Висенте Кальдерон» доживает свои последние годы. Уже в 2022 году на месте сооружения, которое занимал главный спортивный объект мадридского футбольного гиганта «Атлетико» появятся два высотных сооружения и парк вокруг них. Сама же команда со всем своим штатом переедет на стадион «Ла-Пейнета».

Не смотря на протесты болельщиков футбольного клуба, преимущества от реализации нового проекта очевидны – это и возможность увести под землю трассу М-30, которая проходит возле стадиона, а также строительство нового жилья, инфраструктуры и дополнительных дорог. Муниципальный план по реализации проекта обещает одобрить местное правительство. На текущий момент помимо самого стадиона в районе размещается известная пивная фабрика Mahou.

Компания, которая отвечает за строительство новых объектов, берет на себя благоустройство всех прилегающих территорий, а также профинансирует возведение подземных конструкций для М-30. Некоторое время назад реализация проекта была приостановлена в судебном порядке, ввиду несоответствия планов региональному закону, регламентирующему земельные взаимоотношения, который не допускает строительство объектов, высотой более 3-х этажей. Несмотря на это, столичные власти оперативно подкорректировали законодательство, чтобы реализация проекта могла продолжаться.

Популярные материалы

Испанская недвижимость
Испания – страна, которая ежегодно принимает огромный поток туристов. Благодаря этому, дома, виллы, апартаменты в Испании всегда востребованы…
Испанская недвижимость Далее...
Виллы в Марбелье дешёво
Кварталы фешенебельных вилл "Золотой мили" и слава о Марбелье, как о элитном курорте неизбежно приводят к мысли, что владеть подобной…
Виллы в Марбелье дешёво Далее...
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль гарантирует только яркий отдых в условиях величественной природы. Снятие жилья в аренду – это возможность обрести…
Аренда недвижимости на Коста-дель-Соль Далее...
Южное побережье Испании
Курортный город средиземноморского побережья - Малага, не только город с пляжным отдыхом, но и с богатейшим местным колоритом, с национальными…
Южное побережье Испании Далее...