RU

Цена    

В Испании растет спрос на аренду отпускной недвижимости

Последствия кризиса в Испании никак не отразились на популярности отпускной недвижимости, приобретение которой для последующей сдачи в аренду считается очень выгодным капиталовложением. Этот факт подтвердили результаты проведенных порталом Homelidays исследований – спрос на съем жилья вырос на 7%. Клиентами являются преимущественно граждане Великобритании, Испании и Италии.

По сведениям портала Homelidays такое увеличение спроса обусловлено заинтересованностью британцев в бронировании испанской отпускной недвижимости. Количество подобных запросов по сравнению с 2012 годом увеличилось на 42%. Итальянцы и испанцы также поспособствовали улучшению статистических данных – в этих категориях клиентов число запросов возросло на 5% и 15% соответственно.

По словам Лауры Ривера-Касарес, коммерческого директора портала Homelidays: «Испания как и раньше считается лучшим отпускным направлением по мнению не только местных, но и иностранных туристов. В летний сезон возрастает спрос на благоприятный климат и большое количество предложений по доступным ценам». А испанское южное побережье, а также Канарские и Балеарские острова как нельзя лучше соответствуют заявленным требованиям. Именно этим и объясняется интерес туристов.

Лидирующую позицию в октябре текущего года занимает Тенерифе – количество запросов по поиску объектов отпускной недвижимости на острове выросло в сравнении с аналогичным промежутком прошлого года на 32%. За ним идут Малага, Майорка, Коста-Брава с показателями 27%, 19% и 7% соответственно.

Мадрид, Барселона и Севилья напротив сдали свои позиции. Число запросов на отдых в этих городах снизился на 17%, 4% и 7%. Подобная динамика связана с уменьшением количества иностранных туристов.

Популярные материалы

Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Приобретение недвижимости Испании
Покупка недвижимости в Испании – это не только прекрасный отдых, но и выгодная инвестиция, рентабельность и доходность которой одна…
Приобретение недвижимости Испании Далее...
Работа и бизнес
Эмиграция в Испанию, как и в любую другую страну, не обходится без трудностей. Зачастую, приезжим нелегко найти свое место под солнцем,…
Работа и бизнес Далее...
Квартиры в Испании
Если вы решили купить квартиру в Испании на побережье Коста-Калида или в другом уголке Испании, вам не придется сожалеть об этом.…
Квартиры в Испании Далее...