RU

Цена    

В Испании растет спрос на аренду жилья

Портал TripAdvisor обнародовал четвертый Ежегодный анализ тенденций в области отпускной аренды. Согласно документу в текущем 2014 году спрос на аренду недвижимости Испании остается стабильно высоким. В основу доклада легла информация, полученная в ходе опроса 1200 респондентов, 68% из которых назвали данный тип размещения самым приемлемым независимо от времени года.

По словам специалиста TripAdvisor Бланки Сайяс: «Пользователи отдают предпочтение арендованному жилью, так как оно дает больше свободы в сравнении с гостиничным проживанием, позволяет сохранять высокий уровень приватности, экономить на питании и на самой стоимости размещения».

Больше половины испанских путешественников (55%) арендуют жилье в районах расположенных недалеко от пляжей. Треть опрошенных (34%) в отношении идеального срока отдыха говорят об одной недели. Одновременно возросло количество отдыхающих, которые снимают недвижимость на 2 недели. Популярна также аренда квартиры на срок менее недели либо на выходные.

В качестве самых интересных регионов для аренды отпускных квартир участники опроса назвали Балеарские острова, Валенсию и Андалусию (апартаменты в Марбелье и Малаге,).

В своем исследовании специалисты портала указали и основные факторы, влияющие на выбор съемного жилья. Для 85% респондентов решающим является его удачное расположение, 81% обращает внимание на окружающую местность, для 67% имеет значение наличие кондиционера, телевизора, посудомоечной машины и другой бытовой техники. Еще 59% выбирает квартиры с хорошим видом из окна, а для 50% интересно жилье с парковкой.

Последствия кризиса тоже в некоторой степени оказали влияние на данный сегмент рынка: 60% путешественников выбирают отпускную недвижимость по той причине, что подобное размещение обходится гораздо дешевле проживания в отелях.

По данным онлайн-платформы HomeAway количество забронированных мест в отпускных квартирах увеличилось на 11% в сравнении с прошедшим 2013 годом. Цифры приведены за период 21 июня – 21 сентября.

Представители HomeAway делают оптимистичные прогнозы на будущее и сообщают, что спрос на арендное жилье постоянно растет, особенно это касается летнего периода.

Популярные материалы

Лучший месяц для отпуска в Испании
Испания не ограничивается пресловутым купальным сезоном, а дарит атмосферу сказки и волшебства вне зависимости от времени года. Эта…
Лучший месяц для отпуска в Испании Далее...
Коста дель Соль, Марбелья, Испания
Курорты Коста-дель-Соль расположены на юге Испании. Они являются самыми лучшими курортами в Испании. Это своего рода райский уголок,…
Коста дель Соль, Марбелья, Испания Далее...
Южная часть Испании
Мы продолжаем серию публикаций, посвященных одному из самых популярных курортных регионов Испании – Коста-дель-Соль. Статья познакомит…
Южная часть Испании Далее...
Подарки и сувениры
У любого туриста, посетившего Испанию и полюбившего ее всем сердцем, возникает естественное желание увезти с собой что-либо на память.…
Подарки и сувениры Далее...