RU

Цена    

В Испании ожидается снижение налогов

Кристобаль Монторо, занимающий пост министра финансов Испании сообщил, что в ближайшее время статьи подоходного налога снизятся с 7 до 5. Также правительство намерено уменьшить номинальную ставку налога на прибыль предприятий. Министр уверен, что подобные нововведения положительно скажутся на финансовом положении всех категорий налогоплательщиков.

Монторро рассказал и о планах проведения переговоров с уполномоченными лицами Многоотраслевой платформы по возврату задолженностей. Главной темой обсуждения станут трудности в отношении своевременности выплат средним и малым предприятиям от крупных компаний.

Комментируя снижение подоходного налога, министр отметил, что «его размер уменьшится для всех плательщиков налогов», особенно для многодетных семей и лиц с ограниченными физическими возможностями. Решение о снижении IRPF испанские власти приняли чтобы «увеличить размер доступных доходов». Второй этап реформирования налоговой системы запланирован на 2016 г. По словам Монторро принятые меры способны положительно повлиять «на возможности накопления денежных средств с долгосрочной перспективой, которая в свою очередь имеет прямую связь с процессом восстановления экономики», что естественно приведет к ее росту и созданию рабочих мест.

Министр финансов отметил, что, снижая размер налога на прибыль предприятий, правительство стремилось «повысить конкурентоспособность национальных компаний и привлечь дополнительные инвестиционные средства в страну». Он считает, что существующая номинальная ставка в 30% слишком высока и поэтому ее необходимо понижать.

Высказался Монторро и по поводу информации о предполагаемом повышении налогов, сообщив о ее недостоверности и еще раз подчеркнув, что власти планирует снижать налоговую нагрузку, а не увеличивать ее. При этом косвенные налоги могут быть повышены, только если такое решение будет принято на уровне Евросоюза. В отношении НДС министр заверил, что роста не будет, в связи с тем, что данный налоговый платеж был уже поднят ранее.

Глава ведомства подчеркнул, что глубокие реформы, проводимые в стране, стали поводом для восхищения Испанией, а «процесс восстановления экономики уже не ожидаемый, а реальный».

Кристобаль Монторо заявил, что Испания имеет возможность выполнять все взятые на себя обязательства и прикладывает усилия для улучшения процесса стабилизации евро. «Именно это является причиной поддержания страны различными финансовыми структурами», - добавил он. В заключение министр упомянул и проблемы связанные с дефицитом государственного бюджета и отметил необходимость его сокращения не только из-за того, что Испания член ЕС, но и потому, что это ускорит процесс преодоления государством последствий кризиса.

Популярные материалы

Лучшая недвижимость в Испании
В любом случае, прежде чем решиться на покупку недвижимости в Испании, следует посетить интересующий вас регион с целью изучения особенностей…
Лучшая недвижимость в Испании Далее...
Коста-дель-Соль - лучший выбор
Агентство недвижимости Golden Key Marbella приглашает Вас в ознакомительный тур по Марбелье, насладиться и понять всю прелесть местных…
Коста-дель-Соль - лучший выбор Далее...
Приобретение недвижимости Испании
Покупка недвижимости в Испании – это не только прекрасный отдых, но и выгодная инвестиция, рентабельность и доходность которой одна…
Приобретение недвижимости Испании Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Жить и отдыхать в Марбелье можно по-разному: либо проводить все дни на пляже, иногда внося разнообразие в них светскими развлечениями,…
Таунхаусы  в Марбелье Далее...