RU

Цена    

Русский язык завоевывает Каталонию

Испанское национальное печатное издание АВС сообщило, что существование туристического сектора страны фламенко уже невозможно представить без граждан РФ и русскоязычных путешественников из других государств. При этом больше 60% русских туристов предпочитает отдыхать в Каталонии.

Реагируя на столь значимые изменения в отрасли многие отели, рестораны и другие предприятия туристической инфраструктуры Коста Бравы и Коста Дорады включают знание русского в перечень обязательных требований, предъявляемых к сотрудникам.

Издание даже цитирует весьма популярную в последнее время на курортах Каталонии шутку: «Рады приветствовать вас, господин Петров». А в ресторанах некоторых городов, например Салоу, все чаще можно встретить русскоязычное меню. У читаемого издания Diario de Tarragona есть еженедельно выпускаемая версия на русском, а местные телеканалы включают в свою программу передачи и программы на великом и могучем языке. В Ла Пинеде в храме Marede Deu уже почти год по воскресеньям службы проводят русскоязычные православные священники.

АВС напечатало и мнение гида, работающего в Таррагоне. Он рассказал, что сейчас его коллеги занимаются изучением основ русского языка. Это не только облегчает общение с гостями из России, но и повышает конкурентоспособность экскурсоводов на рынке труда. Работники сферы туризма и сами каталонцы отмечают, что большинство россиян - это воспитанные люди, приезжающие на отдых с семьей. При этом очень активные и любознательные – их интересуют все о том городе, который они посещают.

Подводя итоги, испанское издание сделало акцент на том, что число русских, приезжающих в Каталонию, увеличивается в геометрической прогрессии и это влечет позитивные изменения в местной экономике, начавшей понемногу восстанавливаться. На данный процесс влияют как заключаемые гражданами России сделки с недвижимостью, так и их любовь к покупкам.

Популярные материалы

Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Неповторимый Мадрид
Столица Испании не только очень красивый и один из самых посещаемых городов Европы место. Мадрид - постепенно превращается в культурную…
Неповторимый Мадрид Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...