RU

Цена    

Русские выбирают Коста-Дорада

Российские туристы все чаще выбирают испанские курорты – по данным местных туристических компаний, на курорте Коста-Дорада каждый третий иностранный турист - русский. Если брать только Каталонию, то большинство туристов – более 60 процентов – останавливается в городках Салоу и Ла-Пинеда.

Пока точные цифры россиян, посетивших в этом году Каталонию неизвестно, но местная ассоциация отелей полагает, что за год русских туристов в Салоу и Ла-Пинеде стало вдвое больше. По сравнению с 2007 годом эта цифра впечатляет еще сильнее – тогда на таррагонском побережье было около 1 процента русских туристов, а сейчас их около 18 процентов.

При этом поведение русских туристов также существенно изменилось. Несмотря на уже сложившийся устойчивый стереотип, сегодня типичные русские туристы в Коста-Дорада не пьют много спиртных напитков и не устраивают гулянок в ночное время, а пальма первенства в сфере «некультурного» отдыха перешла к англичанам.

Как же выглядит средний русский турист в Коста-Дорада. В основном это семьи с детьми или пары. Они уже не «жарятся» целыми днями на пляже, а осматривают достопримечательности, ездят в Барселону, и местный «Диснейленд» - «Порт Авентура» и даже подумывают, как выгодно купить себе виллу в Испании.

Популярные материалы

Образование на Коста-дель-Соль
Испанское образование считается одним из лучших и престижнейших в мире. Система его успешно совмещает в себе и традиционные элементы,…
Образование на Коста-дель-Соль Далее...
Цены на недвижимость Марбельи
Престиж, гламур, прекрасная инвестиция в недвижимость - это все про Марбелью. Владеть недвижимостью в Марбелье очень престижно, цены…
Цены на недвижимость Марбельи Далее...
Остров Гран-Канария
В мире не так много мест, где возникает желание остаться здесь навсегда. Один из таких уголков – Гран-Канария. Великолепный климат,…
Остров Гран-Канария Далее...
Снять жилье в Марбелье
Марбелья ‒ город, в котором яркая, насыщенная разнообразными событиями жизнь не замирает ни зимой, ни летом. Тем не менее, и здесь…
Снять жилье в Марбелье Далее...