RU

Цена    

Руководство музея Тиссена-Борнемисы планирует увеличить число посетителей из России

Эвелио Асеведо, возглавляющий музей Тиссена-Борнемисы, расположенный в Мадриде, в ходе рабочего визита в Москву заявил, что руководство галереи планирует принять ряд мер для ее продвижения у путешественников из России. По словам управляющего, он приехал, чтобы познакомить российских граждан с музеем, «занимающим лидирующие позиции в культурной среде, но, к сожалению малоизвестным в туристической сфере».

Члены делегации отметили тот факт, что испанская столица как и раньше популярна у наших соотечественников, приезжающих несмотря на сложную политическую обстановку и колебания рубля, но посетителями картинной галереи они становятся крайне редко. Во время своего пребывания в Москве Асеведо провел переговоры с представителями многих туристических компаний и предложил им включить музей в свой перечень достопримечательностей. Он уверен, что «у художественного центра большие перспективы благодаря любви русских к искусству. За несколько часов наши гости могут познакомиться с историей живописи Запада и увидеть уникальные предметы русского авангарда».

Эвелио Асеведо сделал акцент и на развлекательной составляющей: «Путешественникам из Российской Федерации нравится сувенирный магазинчик, где продаются вещи, созданные по образцу выставочных экспонатов. Они любят погулять в саду и поужинать на открытой террасе, любуясь видами на Мадрид».

Основными задачами, стоящими перед музейной делегацией при посещении Москвы, были популяризация галереи с целью повышения ее эффективности и доходности, а также сведение к минимуму отрицательных последствий экономического кризиса. Для этого было принято решение продвигать музей на международном рынке в связи с тем, что спрос со стороны испанцев по-прежнему остается очень низким.

Первыми в списке зарубежных стран стали традиционные США, Великобритания, Франция и Германия. Однако география интересов руководства музея расширилась также до России и Китая. Помимо этого культурный центр собирается активно искать меценатов, заинтересованных в финансировании его мероприятий и проектов.

Последние годы музей Тиссена-Борнемисы испытывает сильный дефицит денежных средств. «Сейчас у нас непростой период и пока мы не имеем возможности внести ощутимый вклад в государственную казну», - заключил он.

Популярные материалы

Типы недвижимости в Испании
Следует отметить наличие множества типов жилых объектов в Испании, незнакомых большинству иностранцев. Короткое описание типов объектов:…
Типы недвижимости в Испании Далее...
Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...
Квартира в Марбелье
Любите солнце, море, качественное обслуживание и все самое лучшее? Курорты Коста-дель-Соль ждут вас. А чтобы не зависеть от туроператоров,…
Квартира в Марбелье Далее...
Дом в Марбелье
Нередко Марбелья ассоциируется лишь с праздной жизнью в роскоши, изобилующей бесконечными развлечениями в элитных клубах и ресторанах,…
Дом в Марбелье Далее...