RU

Цена    

Испания стала распродавать деревни

На сегодняшний день на территории Испании насчитывается порядка 3 тысяч совершенно заброшенных населенных пунктов — небольших деревенек. Сейчас они выставлены на продажу, и приобрести их может любой желающий. Так, маленький хутор, состоящий из двух жилых домов и нескольких хозяйственных построек, обойдется приблизительно в 59 000 евро, а деревенька побольше — в сумму около 125 000 евро. Испанское правительство рассчитывает, что основными покупателями станут граждане Великобритании и Германии, которые всегда считали испанскую недвижимость в сельской местности одним из лучших вариантов инвестирования. Как правило, купив землю с постройками, иностранцы либо открывают небольшие гостиницы и мотели на своих новых владениях, либо же просто сдают купленные дома в аренду туристам.

Кроме того, привлекательность предложения еще и в том, что, купив недвижимость в Испании, можно претендовать на вид на жительство. Правда, по закону это должна быть покупка на сумму не менее 250 000 евро, но вот о том, один ли это должен быть дом или несколько, — ничего не говорится.

 

Популярные материалы

Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...
Недвижимость в аренду в Марбелье
В данной статье речь пойдет о том, где можно найти жилье для проживания на время отдыха в солнечном городе Марбелья. Будет пояснено,…
Недвижимость в аренду в Марбелье Далее...
Апартаменты Коста-дель-Соль
Еще не так давно, в докризисное время, приобретение апартаментов и уж тем более дома в Испании было мало кому доступно. Сегодня же…
Апартаменты Коста-дель-Соль Далее...
Запреты для туристов
Перед поездкой за границу не лишним будет ознакомиться с запретами, действующими в том или ином регионе. В статье приведен список…
Запреты для туристов Далее...