RU

Цена    

Испания. Путешествие в Барселону

Вторым по величине является город в Испании под названием Барселона. Его считают городом «духовного развития», это столица искусства и дизайна, в котором очень развито понятие «моды» и четко выдерживается соответствие ей.

Барселона многоликий и экстравагантный город, в котором есть множество самых красивых зданий Земли, которые можно отнести к архитектурным чудесам. Именно это замечательное местечко овевает средиземноморский бриз и ветра перемен... Этот город вдохновлял Пикассо, Гауди, Дали и Миро, в нем постоянно находится огромное множество уличных актеров, организовывающих ночные празднества.

Местные жители Барселоны считают, что преступность в городе отсутствует, а воришки если и причинят Вам вред, то лишь по минимуму. А если услышите нытье уличных побирушек, которые называют себя беженцами из Румынии или предложения бродячих разносчиков цветов и товаров, то лучше сразу бегите от них подальше, не успеете – останетесь без кошелька.

Часто здесь можно встретить футбольных болельщиков, которые яро обсуждают новости любимого клуба "Барселона", Они обычно собираются "пятачке" у Canaletas, который уже всем известен как их любимое место. К тому же рядом есть фонтанчик с питьевой водой. Есть такая примета, что любой человек, который пил воду с этого фонтана, уже стал настоящим барселонцем.

Чтобы почувствовать настоящее очарование этого города, нужно прогуляться по мозаичному тротуару от Plaza de Catalunya до памятника Колумбу. Этот памятник возвышается на постаменте на 50-метров над в "устьем" Рамблас. Именно отсюда можно одним взглядом окинуть всю сущность жизни этого города. Здесь же и вид на море, который сделает осмотр достопримечательностей незабываемым.

Популярные материалы

Недвижимость в аренду в Марбелье
В данной статье речь пойдет о том, где можно найти жилье для проживания на время отдыха в солнечном городе Марбелья. Будет пояснено,…
Недвижимость в аренду в Марбелье Далее...
Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Коста-дель-Соль – отдых
Коста-дель-Соль - самая южная часть Средиземноморского побережья Испании, протяженность – более 300 км. Как организовать отдых, что…
Коста-дель-Соль – отдых   Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Знаменитая Марбелья город многоликий. Каждый её район имеет своё собственное лицо, свой архитектурный стиль жилых комплексов. Один…
Таунхаусы в Марбелье Далее...