RU

Цена    

В парке «Порт Авентура» открыт очередной сезон

Развлекательный комплекс «Порт Авентура» приурочил к открытию этого сезона запуск новых аттракционов и бесплатный Wi-Fi. В прошедшем 2013 г. в парке побывало 4 млн. посетителей, а сейчас его руководство поставило себе новую цель на ближайшие два года – добиться увеличения этой цифры до 5 млн. Дополнительным стимулом для привлечения гостей станет и намеченное на лето выступление цирка Cirque du Soleil.

Главная новинка сезона - «Анкгор: приключения в утерянном королевстве». На выбор стилистического оформления аттракциона его создателей вдохновили храмы и джунгли Камбоджи. За час на «Ангкоре» могут побывать 726 человек.

Выступление Kooza, которое даст цирк Cirque du Soleil намечено на июль-август. Цирковые представления состоятся в специально установленном шатре способным вместить в день 2 400 человек. По словам Фернандо Альдекоа, генерального директора парка, если задумка будет иметь успех, то в «Порт Авентура» может открыться представительство цирка на постоянной основе. Это благоприятно отразится на репутации развлекательного комплекса и позволит развиваться ему на международном уровне.

На 2016 год в парке запланировано открытие зоны Ferrari Land с тематическим отелем. На реализацию этого проекта понадобилось €100 млн.

Еще одним приятным сюрпризом для гостей «Порт Авентура» станет бесплатный Wi-Fi. Пока покрытие доступно не во всех зонах парка, но к высокому сезону гости смогут пользоваться Интернет по всей его территории, включая и четыре отеля. Чтобы подключиться к Сети понадобиться регистрация через электронную почту или соцсеть Facebook.

Альдекоа уверен, что открывшийся сезон будет для развлекательного парка очень удачным. Уже в конце прошедшего 2013 г. наметилась тенденция восстановления национального туризма, а сейчас она подтверждается активным бронированием на период Страстной недели.

Кроме того, руководство «Порт Авентура» возлагает надежды и на инвестиции со стороны американского фонда KKR. Последний в декабре 2013 г. стал владельцем 49,9% акций комплекса ранее полностью принадлежавших итальянской компании Investindustrial. Новый капитал окажет позитивное влияние на развитие парка, который, кстати, в 2015 г. будет отмечать свой юбилей – 20 лет.

Популярные материалы

Аренда яхт в Испании
Как сделать все правильно и наслаждаться? Здесь изложена пошаговая инструкция для путешествия с особым комфортом, бронирование, маршрут,…
Аренда яхт в Испании Далее...
Элитная недвижимость в Марбелье
Аренда или покупка элитной недвижимости в одном из самых благоприятных уголков планеты – это отличный способ обеспечить себя собственным…
Элитная недвижимость в Марбелье Далее...
Дом на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль – не только популярный курорт, но еще и одно из лучших мест в Европе для покупки недвижимости. Здесь можно не только…
Дом на Коста-дель-Соль Далее...
Недвижимость в Испании популярна
Вот только несколько причин. Сочетание прекрасного климата, великолепных пляжей, теплого моря, величественных гор, недорогой недвижимости,…
Недвижимость в Испании популярна Далее...

Лучшие предложения