RU

Цена    

Испанский посол заявил, что процесс получения россиянами виз не изменится

Хосе Игнасио Карбахаль, испанский посол в Российской Федерации в своем интервью «Интерфаксу» заявил, что Испания не рассматривает возможность изменения порядка выдачи россиянам шенгенских виз и, как и раньше, всегда готова принять гостей.

По словам посла никаких ограничений в процессе получения визовых документов гражданами России нет и не будет. Более того, Карбахаль сообщил, что в прошедшем марте россиянам выдано на 16% больше виз.

«Несмотря на сложность политической обстановки я могу заверить российских граждан, что Испания сейчас рада им также как и во все предыдущие годы... Они ни должны испытывать в этом даже тени сомнений. Консульские учреждения Испании, действующие на территории России, работают в штатном режиме, выдавали и будут выдавать визы без каких-либо изменений», - сказал посол.

Карбахаль отметил, что испанские визовые центры стараются сделать так, что даже в пик туристического сезона процесс получения визы не занимал более двух дней. «В высокий сезон значительно увеличивается число россиян, желающих оформить документы. Мы справляемся с такими трудностями временно увеличивая штат сотрудников на 150-200 человек, что позволяет выдавать визы без задержек», - отметил он.

Посол также прокомментировал информацию, касающуюся получения многократной семилетней визы в рамках упрощения визового режима в странах Евросоюза. «Испания входит в Шенгенское пространство, а его правила не предусматривают выдачу документов такого длительного действия», - заключил Карбахаль.

Популярные материалы

Собор в Саламанке
Кафедральный Собор Санта Марии – старинное историческое сооружение Саламанки, величественное сооружение с богатой историей и необычайной…
Собор в Саламанке Далее...
Достопримечательности Марбельи
Марбелья славится музыкальными фестивалями, здесь часто проводят различные ярмарки, празднества и множество других развлекательных…
Достопримечательности Марбельи Далее...
Разнообразные напитки в Испании
Сангрия как и разнообразные сорта вин стали своеобразным символом Испании зарубежом и поэтому очень популярны среди туристов, однако…
Разнообразные напитки в Испании Далее...
Обычаи и традиции
В любой уважающей себя стране есть всевозможные тонкости и детали (их еще называют «фишками»), делающие жизнь непохожей на другие…
Обычаи и традиции Далее...