RU

Цена    

Выставка полотен из коллекции Русского Государственного музея в Малаге

Мэрия Малаги рассмотрела партнерский договор, который в мае этого года подписали Франсиско де ла Торе, мэр города и Владимир Гусев, глава Русского Государственного музея. В соответствии с документом в Малаге в течение 10 лет будет открыта экспозиция из 200 работ, входящих в коллекцию галереи Петербурга. Первые картины выставят в 2015 году в филиале музея размещенного в здании площадью 7 500 м.кв., где ранее была табачная фабрика.

По договоренности функции управления выставочным залом и отбора работ для экспозиции возлагаются на муниципальный автономный орган. Марио Кортес, занимающий должность пресс-секретаря правительства рассказал, что этим займется руководство Фонда дома-музея Пикассо, в чьем штате состоят лучшие специалисты в искусствоведческой области. Он также добавил, что в данный момент Мария Хосе Луна, возглавляющая фонд уже занимается отбором произведений, которые станут основой постоянной экспозиции. Последняя будет состоять из примерно ста работ датируемых XV–XX вв.

При этом в соглашении не прописан механизм распределения произведений искусства между двумя временными экспозициями и одной постоянной. По словам Кортеса это объясняется тем, что специалисты, готовившие документ ориентировались на законодательную базу России, предусматривающую ежегодное обновление договоров о предоставлении работ из музейных коллекций. «Мы хотим, чтобы у нас была постоянная экспозиция, так как это уменьшит расходы, но соглашение ежегодно нужно пересматривать», - сообщил пресс-секретарь. Две вышеупомянутые временные выставки будут открыты около полугода, в них по предварительным данным войдет 30-60 произведений искусства.

Мэрия Малаги пока точно не знает во сколько ей обойдется данный проект, но уже определен размер ежегодного взноса за предоставление объектов - €400 000. Кроме этого властям испанского города придется оплачивать перевозку, монтаж и страхование полотен. Размер расходов будет разным зависимо от длительности выставки и других параметров.

Марио Кортес также заявил, что администрация города готова к установлению контактов с российскими предпринимателями готовыми стать спонсорами проекта. По словам пресс-секретаря это значительно облегчит значительную финансовую нагрузку на городской бюджет связанную с открытием филиала музея.

Популярные материалы

Снять виллу в Марбелье
Климат, развитая индустрия развлечений и современная городская инфраструктура Марбельи неизменно привлекают внимание всех, кто решил…
Снять виллу в Марбелье Далее...
Недвижимость Коста-дель-Соль
Как часто вы задумываетесь над тем, что вам наскучили серые, однообразные зимние и осенние российские пейзажи? Каждый из нас, пожалуй,…
Недвижимость Коста-дель-Соль Далее...
Сафари парк
На огромной площади удивительного зоопарка вы насладитесь практически дикой природой, флорой и фауной различных климатических поясов.…
Сафари парк Далее...
Бенаавис
В данной статье, речь пойдет об одном из самых живописных мест на планете – деревушке Бенаавис. Чистый прохладный воздух и теплый…
Бенаавис Далее...

Лучшие предложения

ЦЕНА СНИЖЕНА! Квартира с 2 спальнями в районе Elviria
86 m2
2
1
Да
200 000 €