RU

Цена    

Пляж Малаги оснащен инновационной спасательной системой

Этим летом на пляже Малаги Ла-Малагета будет установлена новая спасательная система, получившая название «Оранжевая точка». Система прошла комплекс испытаний и рассчитана на оказание помощи тонущим не только спасателями, но и отдыхающими.

«Оранжевая точка» входит в проект Smart beach функционирующий на основе модуля GSM/GPRS с метеорологической установкой и представляет собой систему, закрепленную на бетонной конструкции. Внутри устройства размещен спасательный механизм, соединенный со стропом, с помощью которого груз закрепляется на крюке. Длина страховочного жгута больше 300 м. Он накручен на бобину с электрическим мотором. Управление механизмом возможно и на берегу и на воде.

Испытания спасательной системы состоялись в сентябре прошлого года на Ла-Малагета. По их результатам ведущие эксперты экстренной помощи Испании признали ее эффективность. В «Оранжевой точке» установлено мобильное приложение, через которое информация с датчиков GSM/GPRS поступает пользователям. Датчики фиксируют температуру воздуха, воды, уровень солнечного излучения, направление волн и их силу, наличие осадков и др.

С внедрением программы станет также возможна систематизация несчастных случаев для их предотвращения. До этого в стране отсутствовала какая-либо база с данными о том, при какой температуре воды происходят несчастные случаи, при каких погодных условиях, на каком расстоянии от берега и о других важных критериях, способных помочь в уменьшении числа утонувших.

По данным испанских информационных агентств установка трех аналогичных конструкций обошлось в больше чем €40 000.

Главная цель внедрения системы – сокращение летальных исходов на воде, которые занимают второе место в перечне причин смерти от несчастного случая в Испании. Воспользоваться «Оранжевой точкой» сможет любой человек, даже если он не обладает навыками спасения тонущих: вытащить человека на берег можно без риска и в кратчайшие сроки. Одно из достоинств системы – экономия сил спасателя, ведь именно от степени его усталости часто зависит жизнь потерпевшего.

Популярные материалы

Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...
Виллы в Марбелье дешёво
Кварталы фешенебельных вилл "Золотой мили" и слава о Марбелье, как о элитном курорте неизбежно приводят к мысли, что владеть подобной…
Виллы в Марбелье дешёво Далее...
Содержание жилья
Любая недвижимость требует определенных затрат на ее содержание. Какие расходы вас ожидают? Обязательно ли страхование? В нашем агентстве…
Содержание жилья Далее...
Услуги агентства недвижимости в Марбелье
Специалисты агентства недвижимости Golden Key Marbella в Марбелье оказывают услуги по подбору недвижимости, подготовке всей документации…
Услуги агентства недвижимости в Марбелье Далее...