RU

Цена    

Рынок испанской недвижимости достиг пика привлекательности для инвесторов

Рынок недвижимости Испании достиг дна, уверен Альфонсо Галобарт, глава консалтинговой компании CBRE Espana. По его подсчетам на конец года объем инвестиций в испанскую недвижимость будет составлять порядка €4 млрд., то есть показатели достигнут уровня 2004 года.

«Появление на рынке недвижимости таких гигантов как Blackston и Goldman Sachs подтверждает, что цены упали до минимума и крупные инвесторы считают, что настал подходящий момент для вложений. Риски, существовавшие 5 лет назад, уже миновали, поэтому привлекательность рынка сильно увеличилась», говорит Галобарт.

Генеральный директор CBRE считает, что рыночная ситуация на сегодня идеальна для покупателей и касается это не только недвижимости, но и других областей экономики, в том числе производства. Галобарт отмечает повышение интереса зарубежных инвесторов к тем промышленным объектам, которые еще недавно не представляли для них никакой ценности. «2014 год станет годом очень большого числа сделок», заявляет он.

Эксперты CBRE связывают в определенной степени восстановление рынка недвижимости с увеличением туристического потока в Испании. Наиболее благоприятное влияние данный фактор оказывает на объекты, расположенные на побережье и островах.

По поводу коммерческой недвижимости аналитики компании высказывают мнение, что стабилизация рынка в Мадриде завершится к средине 2014 года, а в Барселоне коррекция цен уже закончена. «После окончательной коррекции рынок какое-то время будет стабилен, но с 2016 года стоимость недвижимости начнет повышаться», прогнозирует Галобарт.

По мнению эксперта на рынке жилой недвижимости предложение пока превышает спрос, но снижения цен, особенно в популярных регионах, уже можно не ожидать. «Самый большой скачок цен в сторону повышения мы ожидает в Мадриде, Ла-Риохе и Сан-Себастьяне, но они во многом будут зависеть от макроэкономических показателей», добавил глава CBRE.

Популярные материалы

Таунхаусы в Марбелье
Знаменитая Марбелья город многоликий. Каждый её район имеет своё собственное лицо, свой архитектурный стиль жилых комплексов. Один…
Таунхаусы в Марбелье Далее...
Виллы в аренду в Марбелье
Испания – это замечательная страна, которая каждый год притягивает к себе туристов со всего света. Но какой отдых может стать незабываемым…
Виллы в аренду в Марбелье Далее...
Недвижимость в Марбелье
Недвижимость в Марбелье пользуется бешеной популярностью. Любовь туристов объясняется просто: прекрасный климат, обилие мест для уединенного…
Недвижимость в Марбелье Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Жить и отдыхать в Марбелье можно по-разному: либо проводить все дни на пляже, иногда внося разнообразие в них светскими развлечениями,…
Таунхаусы  в Марбелье Далее...