RU

Цена    

Пенсионеры стран Канады и США стремяться в Испанию

Испания вошла в пятерку стран, которые жители Канады и США считают самыми лучшими для проживания на пенсии.

Список идеальных для жизни пенсионеров государств уже 20 лет составляет портал InternationalLiving.

Ежегодный рейтинг формируется по результатам опросов, которые включают оценку многих факторов, в том числе погодные условия и стоимость продуктов. Испания набрала 85,8 баллов, что позволило ей получить пятое место среди ста стран и опередить такие развитые государства как Португалию, Италию и Мальту, занявшие в списке только 15-ое, 14-ое и 8-ое места соответственно.

В подготовленном специалистами портала докладе Испания названа как одна из лучших стран Европы. Одним из важных критериев такой оценки стало снижение цен на приобретение и аренду недвижимости как последствие кризиса. В исследовании говорится, что средняя стоимость жилья на берегу Средиземного моря составляет около €110 000, а арендная плата за квартиру на популярных у туристов пляжных курортах, например в Аликанте и Малаге, не превышает €370 в месяц.

Среди значимых для пенсионеров факторов названы также благоприятный теплый климат, качественное медицинское обслуживание и хорошо развитая транспортная система, а по данным InternationalLiving в Испании находится большое количество частных и государственных клиник с высоким уровнем медицинских услуг.

Изучили авторы доклада предложение и стоимость продуктов питания. Испанские продукты отличаются высоким качеством, что имеет большое значение для людей преклонного возраста, многие из которых должны соблюдать диету, а также весьма невысокими ценами. При этом соответствующие показателю цена-качество товары (мясо, фрукты, овощи, испанское вино, оливковое масло) доступны в каждом регионе страны.

Кроме того, канадские и американские пенсионеры выделяют Испанию за легкость и общительность местного населения, что значительно упрощает процесс социальной адаптации.

Популярные материалы

Лучший месяц для отпуска в Испании
Испания не ограничивается пресловутым купальным сезоном, а дарит атмосферу сказки и волшебства вне зависимости от времени года. Эта…
Лучший месяц для отпуска в Испании Далее...
Горнолыжный отдых в Испании
Почему горнолыжный отдых в Испании так хорош? Здесь есть все и высококлассные трассы, и отличная инфраструктура с крупными городами,…
Горнолыжный отдых в Испании Далее...
Аренда недвижимости в Испании, цены
Снимать жилье в Испании намного выгодней, чем бронировать отель. Апартаменты в Испании в аренду будут просторней, по стоимости их…
 Аренда недвижимости в Испании, цены Далее...
Отдых на Коста-дель-Соль в Испании
На юге Испании от Малаги до пролива Гибралтара расположились курорты Коста-дель-Соль. Если перевести на русский язык, то это значит…
Отдых на Коста-дель-Соль в Испании Далее...