RU

Цена    

В мадридском Королевском дворце для туристов открыли новые помещения для посещения

В Королевском дворце, расположенном в Мадриде открылись ранее недоступные для туристов помещения.

Тронный зал и раньше входил в экскурсию, но увидеть его интерьер посетители могли только с дверей, внутрь попасть было нельзя. Сейчас роскошное помещение доступно для осмотра, как и хранящаяся в нем фреска «Величие испанских монархов» работы Джованни Тьеполо.

Во всем великолепии предстает и официальная приемная с ее стенами, обитыми шелком цвета индиго, на котором выбита геральдическая лилия рода Бурбонов и монограмма монарха Альфонсо XIII. В приемной представлены портрет Карла III - творение Менгса, портреты принцессы Евгении Виктории и Альфонсо XIII, удивительная фреска под названием «Завоевание золотого руна» и бюсты ныне царствующей королевской четы.

Следующее помещение – официальная передняя - декорировано не менее изысканно: красные шелковые стены украшают гобелены в помпезных рамах. Когда-то тут подданные ожидали королевской аудиенции, а у Карла IV была привычка здесь трапезничать.

Из передней посетителей дворца ведут на застекленный балкон, бывший раньше также закрытым. С него открываются чудесные виды на фрески Джакинто и итальянскую лестницу.

Кроме обновленного маршрута администрация Королевского дворца запланировала ориентировочно на конец 2015 г. – начало 2016 г. открытие Музея королевской коллекции, где представят 150 тысяч экспонатов различных времен, начиная со средневековья и заканчивая эпохой последнего монарха, жившего в Королевском дворце Альфонсо XIII. Экспозиция разместиться на трех этажах: первый и второй займут постоянные экспонаты, посвященные двум королевским династиям – Габсбургам и Бурбонам. Третий этаж предназначен для временных выставок.

Популярные материалы

Типы недвижимости в Испании
Следует отметить наличие множества типов жилых объектов в Испании, незнакомых большинству иностранцев. Короткое описание типов объектов:…
Типы недвижимости в Испании Далее...
Дом в Марбелье
Нередко Марбелья ассоциируется лишь с праздной жизнью в роскоши, изобилующей бесконечными развлечениями в элитных клубах и ресторанах,…
Дом в Марбелье Далее...
Недвижимость в Андалусии
Краткий обзор доступных для покупателей и туристов вариантов жилья в Андалусии: роскошные виллы или уютные квартиры, аренда на короткий…
Недвижимость в Андалусии Далее...
Марбелья - климат
В статье описан климат и географическое положение Марбельи, но почувствовать, насладиться и понять всю прелесть местных красот, невозможно…
Марбелья - климат Далее...