RU

Цена    

Отели Гранады и Барселоны готовятся принять туристов

По данным испанской Конфедерации отелей, отели Барселоны и Гранады будут на рождественско-новогодние праздники заняты на 90 процентов - это очень высокий показатель для гостиниц любого уровня. Как считают эксперты, только в этих городах гостиницы зимой дают достаточную прибыль, особенно в период новогодних праздников.

В других крупных испанских городах этот показатель заметно ниже. Например, в Мадриде в последние дни 2011 г. занятость отелей составляет в среднем около 60 процентов, и лишь в центральных районах города достигает 70 процентов, что на пять процентов ниже, чем в прошлом году. По мадридскому региону он еще ниже – лишь около 30 процентов. Неплохо обстоят дела с наполняемостью отелей на Канарских островах, которые являются одним из самых популярных испанских курортов в зимний период. Здесь занятость отельных номеров в новогодние каникулы составляет 90 процентов. Частная недвижимость в Испании также пользуется спросом в виде понедельной аренды на время новогодних каникул.

Кстати, Испания, вопреки расхожему мнению, - страна не только летнего, но и зимнего туризма. Здесь много зимних отелей, которые являются отличным местом для лыжного спорта и отдыха на природе.

Популярные материалы

Достопримечательности Коста-дель-Соль
Наверное нельзя постичь огромное количество прекрасных мест Испании, а праздников на побережье Коста-дель-Соль хоть отбавляй. Здесь…
Достопримечательности Коста-дель-Соль Далее...
Остров Гран-Канария
В мире не так много мест, где возникает желание остаться здесь навсегда. Один из таких уголков – Гран-Канария. Великолепный климат,…
Остров Гран-Канария Далее...
Аэропорт Малаги
Аэропорт Малага – один из крупнейших воздушных портов Испании уступающий по загруженности лишь аэропортам Барселоны, Мадрида и Пальмы-де-Майорки.…
Аэропорт Малаги Далее...
Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...

Лучшие предложения

Апартамент в Михас Коста на первой линии моря
34 m2
1
1
Да
131 500 €
Великолепная вилла в Марбелье, всего 200 м до пляжа
600 m2
7
8
Да
1 700 000 €