RU

Цена    

В Барселоне откроются новые выставочные пространства

В течение последних нескольких лет власти Барселоны смогли превратить почти забытую туристами смотровую площадку Туро-де-ла-Ровира в популярную городскую достопримечательность. Мэрия Каталонской столицы не планирует останавливаться на достигнутом и собирается открыть здесь в следующем 2015 году три новые выставочные экспозиции, каждая из которых будет посвящена отдельному периоду из истории города.

Раньше посетители могли увидеть только четыре информационных стенда расположенных возле входов на смотровую площадку. Их установка проводилась в ходе первого этапа работ, завершенных еще в 2011 году. Затем процесс реконструкции площадки приостановился, но сейчас опять началась активная фаза и уже в марте следующего 2015 года гости Барселоны смогут посетить обновленный комплекс.

Второй этап преобразования смотровой площадки включает открытие трех новых выставочных пространств под управлением Музея истории города. В первом зале под названием «Зал офицеров» посетители узнают об историческом значении места, интересные факты из истории города и главные достижения в его развитии, произошедшие в течение последнего столетия.

Второй «Зал солдатов» посвящен военному периоду. В нем туристов знакомят с тем периодом ХХ века, когда велось активное строительство бараков, а также с процессом действия пассивной и активной противовоздушной обороны. Эпоха строительства бараков – это значимое для Барселоны время. Стремительное появление большого количества такого вида жилья во время диктатуры Франко было обусловлено острой нехваткой жилой площади, а к 1950 году в бараках проживало около 7% жителей столицы Каталонии.

«Командование батареи» - третье выставочное пространство, размещенное в самой возвышенной точке холма и посвященное противовоздушной обороне 30-х годов, которая сыграла немаловажную роль в защите города от итальянской авиации. Экскурсовод расскажет посетителям о том, что Барселона первая из европейских городов подверглась массовым бомбардировкам, чей целью было наведение ужаса среди мирного населения.

Представители городского Института культуры сообщили, что вход на выставочные пространства Туро-де-ла-Ровира будет бесплатным, но за некоторые услуги, например сопровождение экскурсовода, придется заплатить.

Популярные материалы

Лучший месяц для отпуска в Испании
Испания не ограничивается пресловутым купальным сезоном, а дарит атмосферу сказки и волшебства вне зависимости от времени года. Эта…
Лучший месяц для отпуска в Испании Далее...
Бенаавис
В данной статье, речь пойдет об одном из самых живописных мест на планете – деревушке Бенаавис. Чистый прохладный воздух и теплый…
Бенаавис Далее...
Пляжи Марбельи
В этой статье будут перечислены пляжи, которые находятся в живописном городе Марбелье в солнечной Испании. Многие туристы посещают…
Пляжи Марбельи Далее...
Аренда жилья в Испании - обзор
Сегодня многие россияне почувствовали вкус отдыха на европейских курортах. Кто-то мониторит рынок турфирм, заказывает туры, бронирует…
Аренда жилья в Испании - обзор Далее...