RU

Цена    

Технология NFS в Барселонском аэропорту

Во время проведения в Барселоне выставки Mobile World Congress пассажиров местного международного аэропорта ожидают некоторые новшества.

Самое интересное — это включение услуги NFS, позволяющей мобильным устройствам обмениваться большими объемами информации за очень короткое время. Одно из достоинств этой технологии: метод является бесконтактным, т.е. без электрических подключений. Достаточно приблизить гаджет, оборудованный специальным чипом, к особой метке в точке доступа.

Распространяться таким образом будет различная рекламная информация и сведения о происходящих в городе мероприятиях. Ожидается, что поток пассажиров через аэропорт Эль-Прат во время работы конгресса вырастет примерно на 10% по сравнению с обычным. Это позволит испытать систему в условиях реальной работы.

Точки доступа будут установлены на терминале Т1 и бизнес-терминале. Планируется, что ими воспользуются от 7 до 10 тысяч человек.

Вторая новость из области IT для пассажиров аэропорта состоит в том, что туристы, посетившие Барселону с 23 по 27 февраля, смогут воспользоваться услугой аренды планшетов и смартфонов. Для оформления аренды необходимо предъявить только паспорт или визу в Испанию. Будет взиматься небольшой залог, возвращаемый при регистрации на обратный рейс.

В городе уже действует целая сеть бесплатных информационных каналов для туристов, среди которых особой популярностью пользуются путеводители по городу. Цель кампании: рассказать об этом сервисе наибольшему количеству приезжающих.

Обе акции проводятся при участии лучших мировых специалистов по коммуникациям. Они призваны расширить постоянное сотрудничество между аэропортом и мобильными столицами мира. С учетом того, что выставку планирую посетить более 70000 человек из 200 стран, резонанс от их проведения может быть очень большим.

Аэропорт Барселоны готовится к повышенным нагрузкам. Пик прибывающих рейсов придется на 24 февраля, а пик обратных на 28-е.

Популярные материалы

Элитная недвижимость в Марбелье
Аренда или покупка элитной недвижимости в одном из самых благоприятных уголков планеты – это отличный способ обеспечить себя собственным…
Элитная недвижимость в Марбелье Далее...
Оформление туристической визы
Множество ответов вы найдете у нас - оформление визы в Испанию самостоятельно, визовые центры Испании, какая виза нужна, сколько стоит…
Оформление туристической визы Далее...
Купить недвижимость Коста-дель-Соль
Чем испанское побережье привлекает туристов со всего мира? Почему выгодно вкладывать средства в недвижимость уже сейчас? Мы собрали…
Купить недвижимость Коста-дель-Соль Далее...
Праздники и традиции
Каких только праздников не насчитывает Испания в течение года. Крупные и мелкие, масштабные и отмечающиеся в пределах одного региона,…
Праздники и традиции Далее...