RU

Цена    

Налоги для покупателей жилья в Испании станут меньше

Налоговики Испании сделали подарок иностранцам. Налог будет снижен для тех, кто покупает какое-либо жилье в Испании для того, чтобы самому им пользоваться или же для тех, кто делает в испанскую недвижимость инвестиции (иностранцы).

Покупатели испанской недвижимости, сделавшие покупку в 2012 году, будут платить только половину налога на прирост капитала, который начисляется при последующей продаже квартиры, дома или иной недвижимости. Причем этой уникальной возможностью можно будет воспользоваться и физическим, и юридическим лицам, единственное исключение составят сделки по продаже и покупке жилья, совершенные между родителями и детьми или же другими особенно близкими родственниками.

В Испании налог на прирост капитала называется plusvalia, и на данный момент его ставка может для иностранцев порядка 19%. Исчисляется налог от суммы-разницы между первоначальной стоимостью недвижимости и той стоимостью, по которой она продается. Однако, если человек постоянно проживает в государстве и деньги от продажи жилья просто вкладывает в другое жилье, то такая сделка налогом облагаться не будет.

Кроме того, стоит отметить, что в последнее время наблюдается падение цен на недвижимость в Испании. Например, только за апрель 2012 года стоимость жилья в курортных районах упала на 14%, а в целом за год — на 12,5 %. Параллельно с этим недвижимости продается все больше и больше. Испанские эксперты сделали вывод, что иностранцы, которые инвестировали в испанскую недвижимость, вели очень активную деятельность еще до того, как соответствующие ведомства ввели новые льготы на налоги.

Популярные материалы

Курорты Марбельи
Современная Марбелья — один из самых изысканных, фешенебельных и модных курортов на всём побережье Испании. Великолепные пляжи обрамлены…
Курорты Марбельи Далее...
Подробности о ВНЖ
Реально ли получить ВНЖ? Какие основания для этого должны быть? Какие документы необходимо подготовить? Отличия ВНЖ с правом и без…
Подробности о ВНЖ Далее...
Дом на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль – не только популярный курорт, но еще и одно из лучших мест в Европе для покупки недвижимости. Здесь можно не только…
Дом на Коста-дель-Соль Далее...
Испанская недвижимость
Испания – страна, которая ежегодно принимает огромный поток туристов. Благодаря этому, дома, виллы, апартаменты в Испании всегда востребованы…
Испанская недвижимость Далее...

Лучшие предложения