RU

Цена    

Туристы в Каталонии станут облагаться специальным налогом

С 2012 года в испанском регионе Каталония введут специальный налог на туристов. Согласно расчетам правительства Каталонии, разработавшего бюджетный закон, доход от сбора этого налога в будущем году составит порядка 100 млн евро. И это только в Каталонии, которая является даже не первой по посещаемости провинцией Испании.

Избежать налогообложения смогут разве что транзитные пассажиры: налог будут взимать с постояльцев отелей, загородных вилл, апартаментов, и других мест, где предоставляется жилье для туристов. Также налогом обложат пассажиров всех морских лайнеров, заходящих в каталонские порты. Платить деньги придется не одноразово, а за каждую ночь, которую турист проведет в отеле. К счастью, налог будет небольшим и составит порядка 1-1,5 евро в зависимости от уровня отеля. Самые дорогие фешенебельные отели будут взимать с туристов 2 евро, а для пенсионеров после 65 и детей до 16 лет будут предусмотрены льготы. Если же купить недвижимость в Испании, то данный налог оплачивать не придется.

Согласно планам каталонского правительства, доходы от налогов пойдут на развитие туристической отрасли, куда включено развитие специальной инфраструктуры и создание перспективных турпродуктов.

Популярные материалы

Испанская недвижимость
Испания – страна, которая ежегодно принимает огромный поток туристов. Благодаря этому, дома, виллы, апартаменты в Испании всегда востребованы…
Испанская недвижимость Далее...
Дом на Коста-дель-Соль
Коста-дель-Соль – не только популярный курорт, но еще и одно из лучших мест в Европе для покупки недвижимости. Здесь можно не только…
Дом на Коста-дель-Соль Далее...
Футбольные звезды
Знаменитые спортсмены, особенно футболисты – это люди с очень высоким уровнем дохода и поэтому у многих из них имеется не один, а…
Футбольные звезды Далее...
Cамые зрелищные фестивали Испании
Испания — страна, в которой удивительное смешение культур. По соседству уживаются разные традиции, памятники нескольких эпох, кухни…
Cамые зрелищные фестивали Испании Далее...

Лучшие предложения