RU

Цена    

На выставке в Москве Испания была признана лучшим европейским туристическим направлением

На прошедшем в Москве выставочном мероприятии Испания победила в номинации «лучшее туристическое направление среди европейских государств».

Марта Бланко, занимающая пост генерального директора института Turespana в ходе встречи с представителями отечественных туроператоров заявила: «Путешественники из России очень важны для туристического сектора Испании. За последний десяток лет их количество увеличилось в 8 раз». При этом Бланко упомянула и о том, что в минувшем году число россиян, посетивших испанские курорты, сократилось на 10,3%. Однако добавила: «Хотя статистические данные и подтверждают снижение количества гостей из РФ, данная категория отдыхающих все равно остается для страны очень важной, потому что расходы русских значительно увеличились».Испанская недвижимость в аренду очень популярна у россиян.

По словам организаторов выставки, Испания смогла добиться получения премии как лучшее европейское турнаправление благодаря взвешенной политике ее властей, которые, несмотря на существующие политические и экономические сложности и противоречия продолжали принимать меры для привлечения туристов, в том числе и на частном рынке аренды недвижимости в Испании. «В отношениях с Российской Федерацией Испания выбрала оптимальный путь и не стала вводить ограничительные меры для посещения страны россиянами», - сказала представляющая группу компаний ITE Зелика Томлженович. И добавила: «Нельзя забывать, что в Испании интересны не только Мадрид и Барселона».

Марта Бланко также отметила малую вероятность двузначных показателей роста турпотока из России в течение этого года, так как в первом квартале уже зафиксировано сокращение российских туристов. Но даже сейчас они сохраняют прежний уровень «рентабельности». «Количество отдыхающих в Испании граждан России уменьшилось, зато средний срок их пребывания увеличился до 10 дней, а расходы возросли. Это дает нам возможность делать оптимистичные прогнозы, тем более что для нас качество и ценность указанного рынка являются приоритетными показателями», - отметила глава института.

Она также обратила внимание на то, что в прошлом году число россиян, отдохнувших за границей, снизилось почти в два раза, а в самой Испании эта цифра достигла всего лишь 18%. «Русским до сих пор интересна Испания, они хотят познакомиться с нашей страной. Получение премии – это признание наших усилий для сохранения туристического потока из РФ», - прокомментировала Бланко.

В заключение беседы с представителями турагентств руководитель Turespana сообщила: «Мы продолжим работать для того, чтобы представления россиян об Испании расширились. Мы можем предложить гораздо больше, чем традиционный пляжный отдых. Например, популярный сейчас гастрономический, экологический, культурный туризм».

Популярные материалы

Образование на Коста-дель-Соль
Испанское образование считается одним из лучших и престижнейших в мире. Система его успешно совмещает в себе и традиционные элементы,…
Образование на Коста-дель-Соль Далее...
Остров Гран-Канария
В мире не так много мест, где возникает желание остаться здесь навсегда. Один из таких уголков – Гран-Канария. Великолепный климат,…
Остров Гран-Канария Далее...
Солнечный берег Коста-дель-Соль
На всех испанских курортах Коста-дель-Соль созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат…
Солнечный берег Коста-дель-Соль Далее...
Таунхаусы в Марбелье
Знаменитая Марбелья город многоликий. Каждый её район имеет своё собственное лицо, свой архитектурный стиль жилых комплексов. Один…
Таунхаусы в Марбелье Далее...