RU

Цена    

Эстепона собирается побить мировой рекорд в массовом исполнении танца севильянас

Администрация Эстепоны решила установить новый рекорд Гинесса по самому масштабному исполнению национального танца севильянас. Чтобы побить предыдущий рекорд, который в 2012 г. заслужила Кордова, властям понадобится найти для участия больше 780 пар.

Массовое танцевальное шоу городская администрация планирует приурочить к церемонии открытия ярмарочного комплекса, которая состоится 14 июня и начнется широкомасштабным концертом с участие певиц Мерче, Индии и Тамары Мартинес.

По словам Марии Тересы Гарсия, занимающей должность советника по организации торжеств: «Проведение такого шоу – это отличная идея и я уверена, что у нас получится достигнуть более высоких результатов. И хотя планировать его стоило начать раньше, уже сейчас много пар изъявили желание поучаствовать в мероприятии».

Участники будут танцевать севильянас в два этапа: разминочный и непосредственно исполнение танца для установления рекорда. «Для достижения цели нам понадобится набрать на одну-две пары больше чем в Кордове, то есть хотя бы 781», - уверена Гарсия.

В рамках подготовки к мероприятию и для привлечения большего числа людей в городском танцевальном клубе проходят бесплатные обучающие занятия под руководством танцоров фламенко Марии Вега и Антонио Трухильо. «Мы понимаем, что сейчас, учитывая непростую ситуацию в экономике, многие испытывают материальные затруднения, поэтому обучение проводится бесплатно. И несмотря на отсутствие пока официальной афиши и другой информации «сарафанное радио» работает отменно и у нас уже есть 70 человек, которые хотят заниматься», - рассказал преподаватель.

Жители Эстепоны со своей стороны положительно оценили идею властей о возможности попадания города в Книгу рекордов.

Популярные материалы

Элитная недвижимость в Марбелье
Аренда или покупка элитной недвижимости в одном из самых благоприятных уголков планеты – это отличный способ обеспечить себя собственным…
Элитная недвижимость в Марбелье Далее...
Покупка недвижимости в Испании
Дома в Испании покупают люди из многих стран мира. Очень популярна недвижимость Испании среди жителей России и стран СНГ. Людей привлекают…
Покупка недвижимости в Испании Далее...
Оформление сделок
В данной статье подробно описаны этапы сделки купли-продажи, порядок оформления документов, особенности и возможности по оплате сделки,…
Оформление сделок Далее...
Поступление в ВУЗ
Прекрасный уровень подготовки, который гарантируют ВУЗы Испании, образование европейского образца и сравнительная доступность обучения…
Поступление в ВУЗ Далее...

Лучшие предложения